28.05.2017 GNOD, Support: MAI MAI MAI

27.05.2017 MANEL

26.05.2017 ABSINTO ORKESTRA

20.05.2017 JAYA THE CAT

19.05.2017 MAKIA + MATE POWER

14.05.2017 CHAMELEONS VOX - The Magical History Tour, special Guest: Frank The Baptist

13.05.2017 DIVE – UNDERNEATH tour 2017 + 2nd Face + Full Contact69 + The Juggernauts

12.05.2017 DOYLE BRAMHALL II & Band

11.05.2017 THE DOORS ALIVE

09.05.2017 VERSCHOBEN: KITE, Support: BEYOND OBSESSION

05.05.2017 ROTERSAND

03.05.2017 THE EXPLOITED + THE CASUALTIES + CODE RED

02.05.2017 RANDY HANSEN & BAND (USA) - The Music of Jimi Hendrix

30.04.2017 AESTHETIC PERFECTION - Industrial Pop Tour 2017, special guests: WILLIAM CONTROL & ARMY OF THE UNIVERSE

29.04.2017 LOCOSQAUD "12812 x Banditorinho Tour 2017"

28.04.2017 OFERTA ESPECIAL - Skapunk/Madrid

27.04.2017 THE REAL McKENZIES - 25th Anniversary Tour

26.04.2017 A PROJECTION

25.04.2017 KOLEKTIF ISTANBUL

22.04.2017 FEWJAR - Until Tour 2017

21.04.2017 LINA MALY - Nur Zu Besuch Tour 2017

20.04.2017 GONJASUFI - Callus Tour 2017

19.04.2017 AFTERHOURS

18.04.2017 MOTHER'S FINEST - Goody 2 Shoes & The Filthy Beasts European Tour 2017

17.04.2017 HOCICO

16.04.2017 KING DUDE (and Band) plus special guest

15.04.2017 KALTE STERNE FESTIVAL 2017 mit AGENT SIDE GRINDER, THE KVB, QUAL, SCHONWALD

14.04.2017 DAS AKUSTISCHE OSTEREI. Mit WOLF SCHUBERT-K. & Friends & DIE DOUBLEDYLANS, THOMAS RIPPHAHN

13.04.2017 THE WAKES - VENCERAMOS TOUR 2017, Support: Rudies with Attitude

12.04.2017 AUSVERKAUFT! BURY TOMOROW, Support: Any Given Day, The Charm Fury

10.04.2017 CARL PALMER'S ELP LEGACY - Celebrating the Music of Emerson, Lake & Palmer

08.04.2017 JUGOTON Party mit JUGOTON PARTY GANG, ANALIZA UMA + Special Guest, BETWEEN SIX + Special Guests

07.04.2017 GASTONE & FAMIGLIA (Spaghetti Folklore)

06.04.2017 EXTRABREIT

05.04.2017 SOEN, Support: MADDER MORTEM

04.04.2017 ASSEMBLAGE 23

01.04.2017 WELLS ROAD, Support: GOOD MORNING YESTERDAY

31.03.2017 RAINER VON VIELEN & ORANGE

30.03.2017 MOTHER'S CAKE, Support: KATINKA

29.03.2017 DR. FEELGOOD

25.03.2017 THE BUSTERS - SKA BANG 87 Tour

24.03.2017 [:SITD:] - TRAUMA: RITUAL TOUR 2017, special guest : ES23

23.03.2017 ESTIKAY - AUF ENTSPANNTE TOUR 2016

18.03.2017 40 Jahre STRASSENJUNGS, Support: BORNHEIM BOMBS, DIE TRAKTOR

17.03.2017 AX GENRICH & BAND, Support: THE WHOLE

15.03.2017 THE NIGHTINGALES

14.03.2017 MITCH RYDER & ENGERLING - die Legende auf Tour

12.03.2017 JEWISH MONKEYS

11.03.2017 SPACE ODDITY - A Tribute To The Man Who Fell To Earth -

10.03.2017 BERND BEGEMANN

09.03.2017 MADBALL, Support: The Tex Avery Syndrome

04.03.2017 KRAYENZEIT - Tenebra Tour 2017, Support: Veytstanz

02.03.2017 Me And My Drummer "Shimmering, Everything", Support: BAYUK

01.03.2017 ODDARRANG & MANTOCLIFF

25.02.2017 CONTROL, SUIR, Midnight Special: NO MORE

24.02.2017 slagoffice.frankfurt-Release-Party mit THE SLAGS, CANDYJANE, MUSIK FÜR LEERE DISKOTHEKEN, MALY MACHT MUSIK, EEKA THE GEEK, THE IMPERIAL MUSTARD, WOLF SCHUBERT-K., LAVA 303/LOVER 303

23.02.2017 STACIE COLLINS - verlegt auf den 21.9.17

22.02.2017 THE UNDERGROUND YOUTH + Special Guest: FRUSTRATION

18.02.2017 IGOR RASTERYAEV

17.02.2017 NACHTMAHR, Support: V2A

16.02.2017 SCHOOLJAM Regiofinale

15.02.2017 RANTANPLAN - Licht und Schatten Tour 2017, Support: 8Kids

11.02.2017 EISFABRIK "Nichtsommertour 2017" & SCHEUBER (Project Pitchfork) & Evo-lution

10.02.2017 Glowing Ember Festival Hessen 2017 mit ANONYM, CONCEPT INSOMNIA, [SOON], ODIUM

08.02.2017 MARKSCHEIDER KUNST

06.02.2017 SOVIET SOVIET

05.02.2017 THE POP GROUP

04.02.2017 METAL FORGE FESTIVAL mit THE TEX AVERRY SYNDROME,

03.02.2017 THE MOVEMENT vs. THE OFFENDERS

01.02.2017 dARTAGNAN "Seit an Seit Tour 2017"

29.01.2017 HUMAN TETRIS (RU) + Support

28.01.2017 BLEACH + BAND OF THE YEAH + Aftershow Party

27.01.2017 apRon, "Auf dem Ponyhof"-Tour 2017

26.01.2017 BABA ZULA - "Do Not Obey XX Tour 2017"

25.01.2017 CHROME

21.01.2017 MILA MAR

20.01.2017 ASH CODE, Support: SUIR

19.01.2017 THE RUFFCATS - Shifting Sands Tour

14.01.2017 DIE KAMMER Carnival of the Peculiar Tour 2017, Support: Pauline Paris

13.01.2017 ME AND MY DRUMMER verschoben auf 2.3. Statt dessen: THE EARHART LIGHT. Eintritt frei!

12.01.2017 BYEBYE - die "Jeder Hype geht vorbei"-Tour

07.01.2017 MELOTRON

06.01.2017 Charity Konzert: Zähne zeigen gegen Rechts - Refugees welcome

31.12.2016 Der Knall 2016/2017 - EXCITED NEW YEAR CELEBRATION

29.12.2016 WELTHITS AUF HESSISCH - "Die Verhessung der Welt"

28.12.2016 SKANKIN’ ROUND THE CHRISTMAS TREE 2016 mit JUDGE DREAD MEMORIAL feat. THE UPSESSIONS & THE PRINCE OF RUDENESS (NL/DE), ARTHUR KAY (UK) & THE CLERKS (DE)

23.12.2016 Die VirusMusikRadio-Show 2016

22.12.2016 AUSVERKAUFT! EXTRABREIT - Weihnachtsblitztournee 2016, Support: KAFKAS

17.12.2016 FORCED TO MODE - Depeche Mode Tribute

16.12.2016 Jahresabschlusskonzert BESIDOS

15.12.2016 EZIO

14.12.2016 THE HIDDEN CAMERAS

10.12.2016 AUSVERKAUFT! THE BONES, Special Guests: Teenage Bottlerocket & The Generators

09.12.2016 ELECTRIC EEL SHOCK, V8 WANKERS

08.12.2016 ROB LYNCH & BAND

07.12.2016 ANDREA SCHROEDER - The Void Tour 2016

06.12.2016 THE MONOCHROME SET

05.12.2016 PRO-PAIN, Support: KOMAH, UNDIVIDED, MEIN KOPF IST EIN BRUTALER ORT

04.12.2016 NICK HOWARD - The All or Nothing-Tour Europe 2016, Support: JAIMI FAULKNER

03.12.2016 LEAETHER STRIP (Zoth Ommog Special), special guest: KLUTAE

02.12.2016 EASE UP LTD.

01.12.2016 OSTAVA & JEREMY? & DEAD MAN'S HAT

30.11.2016 SISTER "Destination Dust Tour 2016" - Punk Metal/Schweden + special guest: Noise Pollution

29.11.2016 YIANNIS AGGELAKAS & 100°C

26.11.2016 THE QUIREBOYS, Support: THE LAST VEGAS + DUST BOWL JOKIES

25.11.2016 COVENANT - THE BLINDING DARK TOUR 2016, Support: FADERHEAD, AUSVERKAUFT!

24.11.2016 JAMARAM, Support: BANJOORY

23.11.2016 VERSCHOBEN! BYEBYE - die "Jeder Hype geht vorbei" - Tour 2016

22.11.2016 Hundred Seventy Split feat. Leo Lyons & Joe Gooch (ex. Ten Years After)

20.11.2016 MEN WITHOUT HATS, Support Prince Rama

19.11.2016 20 Years WHISPERS IN THE SHADOW + Special Guests: FRANK THE BAPTIST + AEON SABLE

18.11.2016 THOMAS GODOJ, Support: Juno17

17.11.2016 IVAN IVANOVICH & KREML KRAUTS

16.11.2016 OUM SHATT, Support: Low Budgie

12.11.2016 THE SENIOR ALLSTARS, DUB SPENCER & TRANCE HILL

11.11.2016 SONO - Backyard Opera Tour 2016, Special Guest: TORUL

10.11.2016 HELDMASCHINE - Himmelskörper - Release Tour 2016, Support: ALYZEE

07.11.2016 BILLY COBHAM BAND

06.11.2016 LION'S LAW (Paris), Support: BORNHEIM BOMBS

05.11.2016 DEPECHE RELOAD

04.11.2016 SPIELBANN – HeimSuchung Tour 2016

03.11.2016 RUSSKAJA "PEACE, LOVE & RUSSIAN ROLL" Tour 2016, Support: JOHNNY TORPEDO - ROCKIN' SHANTY SHOW!

02.11.2016 EKTOMORF (HUN), HEMLOCK (USA), HOT BEAVER (HUN) - Aggressor Tour 2016

31.10.2016 SAUL WILLIAMS - "Martyr Loser King Tour 2016", Support: YAWL

30.10.2016 HELLNIGHTS TOUR 2016: THE OTHER, AL B. DAMNED, BLOODSUCKING ZOMBIES FROM OUTER SPACE

29.10.2016 DAN BAIRD & HOMEMADE SIN (Ex-Georgia Satellites), Support: Tramlites

28.10.2016 GRAHAM CANDY "Back into it" Tour 2016, Special Guest: GOLDKRAUT

27.10.2016 TAYLOR DAVIS

25.10.2016 RUMBLE ON THE BEACH

22.10.2016 RHEIN-MAIN-ROCKT mit MEAT THE MACHINE, FLOOD, DAMAGE

21.10.2016 SAM FAN THOMAS, Support: Dynastie le Tigre

20.10.2016 AUSVERKAUFT! VON WEGEN LISBETH, Support: Giant Rooks

19.10.2016 YOUTH CODE - Special Guests: BEINHAUS

18.10.2016 MAGMA - The Endless Tour 2016

17.10.2016 CHRISTIAN DEATH - The Root of all Evilution Tour

15.10.2016 DE/VISION – 13-Tour. Special guests: NINA

14.10.2016 AUSVERKAUFT! BONEZ MC & RAF CAMORA: Palmen aus Plastik Tour 2016

12.10.2016 FABRIZIO CONSOLI DUO

08.10.2016 ZÖLLER UND KONSORTEN

07.10.2016 VERSCHOBEN! THE OFFENDERS

06.10.2016 DEAD LETTER CIRCUS, Support: DISPERSE

05.10.2016 EBBOT LUNDBERG & THE INDIGO CHILDREN

04.10.2016 FINS

02.10.2016 THE TUBES, The "White Punks on Dope" are back! Tube Pulp Tour 2016

01.10.2016 Ausverkauft! PROJECT PITCHFORK 25 Jahre Jubiläumstour 2016! Tag II

30.09.2016 PROJECT PITCHFORK 25 Jahre Jubiläumstour 2016! Tag I

29.09.2016 GOETHES ERBEN & SARA NOXX - Narbenverse-Tour 2016

28.09.2016 IMISKOUMBRIA 20th Anniversary Tour

25.09.2016 AUSVERKAUFT! HEISSKALT "VOM WISSEN UND WOLLEN"- TOUR 2016

24.09.2016 AUSVERKAUFT! MESH, Support: EMPATHY TEST

23.09.2016 AUSVERKAUFT! TANKCSAPDA (Hard Rock/Metal/Ungarn)

22.09.2016 PINK TURNS BLUE + HENRIC DE LA COUR

19.09.2016 FAMILY 5

18.09.2016 BENNE "Alles auf dem Weg" Tour 2016, Support: FINS

17.09.2016 SONJA KRAUSHOFER & BAND (The Voice of L'âme Immortelle, Persephone) + Aftershowparty

16.09.2016 POLYMIGHTY & FRIENDS, TIM AHMED & BAND

15.09.2016 NEAR DARK OVER EUROPE TOUR with THE LAST DANCE, THE LAST CRY, STRAP ON HALO

14.09.2016 Verschoben auf 11.11: SONO - Backyard Opera Tour 2016, Special Guest: TORUL

10.09.2016 Paranoid Kirmes Festival Vol.I": SCIENCE FICTION ARMY, STAGEWAR, TUNA, SPEEDCAKE & Support

09.09.2016 MUSIKEXPRESS KLUBTOUR

04.09.2016 WISDOM (HU) - Power Metal, Support: PALACE

03.09.2016 ROCK KO FOL

02.09.2016 TRANSMISSION - The Sound of JOY DIVISION (UK) + Desperate Society Party by Evangel

01.09.2016 SHE PAST AWAY

27.07.2016 TURBO A.C.'S (Punk/USA) 20 YEARS IN DAMNATION OVERDRIVE, Support: KING MOROI

24.07.2016 DESORDEN PÚBLICO

23.07.2016 CULTURE (US) & Support

22.07.2016 SUMMER TRASH BASH in BETT. DRINNEN & DRAUSSEN, Konzerte, DJs, Markt

20.07.2016 PASSAFIRE

19.07.2016 DOCTOR KRAPULA - Mestizo, Ska, Punk aus Kolumbien, Support: GASTONE solo

16.07.2016 TONY CAREY (Ex Rainbow)

15.07.2016 THE FUNKY FAMILY

14.07.2016 ESPANA CIRCO ESTE - Tango-Punk, Italien/Argentinien

13.07.2016 SUPERSUCKERS, Support: LADY MOUSTACHE

12.07.2016 THE BRONX, Special Guests: Frank Carter & The Rattlesnakes

09.07.2016 FRANKFURT ROCK'N'BBQ BASH: Mein Kopf ist ein Brutaler Ort, The Tex Avery Syndrome, Need2Destroy, Drowned Society

04.07.2016 H2O, DEEZ NUTS, LIONHEART, SHATTERED LIONS

02.07.2016 BLEACH + BAND OF THE YEAH

01.07.2016 AUDORA - a tribute to Bijelo Dugme

25.06.2016 SPIRAL69 & DESPERATE SOCIETY PARTY

24.06.2016 EL MAACHI MUSIQUE DU GRAND MAGHREB

18.06.2016 FLASHBACK FESTIVAL. ORANGE SECTOR, MRDTC, AKALOTZ & RETURN TO THE CLASSIXX Party!

17.06.2016 UPSURT /ЪПСУРТ/ + DJ CASS & BALLETT NOVA

11.06.2016 GUY ONE & THE POLYVERSAL SOULS

10.06.2016 FRANKFURT MAYHEM VOl. I

08.06.2016 KIDDO KAT - Why Am I So Funky Tour, Support: ELA QUERFELD

04.06.2016 Do The Damage! Release-Konzert. Mit DAMAGE (Vintage Hard-Rock), PEOPLES TEMPER(Noise-/Stoner-Rock) + Support

03.06.2016 GASTONE & FAMIGLIA, Support: Howald Dehn Thölen

02.06.2016 EINAR STRAY ORCHESTRA

30.05.2016 TORTOISE

28.05.2016 THE RUMJACKS, Support: THE O'REILLYS AND THE PADDYHATS

27.05.2016 FRANKFURT ROCKT mit LOCAL BASTARDS, WATCH ME RISE, FALLING HOLLYWOOD, LEIDBILD

26.05.2016 BRDIGUNG - CHAOSTOUR 2016, Special Guest: NEUROTOX

25.05.2016 TORPUS & THE ART DIRECTORS

21.05.2016 Benefizkonzert für Mia - Live: Al Frinderman Blues Band, Benito Cavacasy, Tim Ahmed, 'Singen wie Superstars' Friedrich Ebert Schule

20.05.2016 VELVET ACID CHRIST

19.05.2016 DEAD COMBO (Fado, Spaghetti-Western und Rock'n'Roll aus Lissabon)

18.05.2016 STONEWALL NOISE ORCHESTRA & DEVILLE, Support: DUNE PILOT

17.05.2016 DANIELLE DE PICCIOTTO (Crime & The City Solution) & ALEXANDER HACKE (EINSTÜRZENDE NEUBAUTEN) - "PERSEVERANTIA"

15.05.2016 HMBC - HOLSTUONARMUSIG BIGBANDCLUB

14.05.2016 THE ART OF FUSION & LUA

13.05.2016 MAKIA, REVOLTE TANZBEIN

12.05.2016 THE LEGENDARY PINK DOTS, Support: WE ARE TEMPORARY

07.05.2016 MUSTASCH "Testosterone Tour 2016", Support: EXILIA

06.05.2016 COPAIN. präsentiert ALÈNTH DAY

04.05.2016 UNLIMITED & FALB

02.05.2016 DESERT MOUNTAIN TRIBE

30.04.2016 An Evening in Memory of Michael Jackson Part X + Full Band Michael Jackson Tribute Concert

29.04.2016 HUSTENSAFT JÜNGLING & MEDIKAMENTEN MANFRED

27.04.2016 THE UNDERGROUND YOUTH (Shoegaze, Post-Punk, Wave/UK), Support: HOLYGRAM

26.04.2016 RANDY HANSEN & BAND (USA) a tribute to Jimi Hendrix Tour 2016

23.04.2016 Weird Science Festival 2016 mit ABSOLUTE BODY CONTROL (BEL), GERTRUD STEIN (UK), MITRA MITRA (AUT), INOX KAPELL (DE), KALTE RIPPCHEN (DE)

22.04.2016 EMERGENZA BANDCONTEST - Semifinale

21.04.2016 MILA MAR - VERSCHOBEN!

19.04.2016 CHAMELEONS VOX "Script of the Bridge Tour", Support: BLEIB MODERN

17.04.2016 WAYNE HUSSEY (The Mission) + Special Guest: Evi Vine

16.04.2016 Fïx8:Sëd8 - "Where The Baptized Drown"-Tour, Support: Jihad & 2nd Face & NACHT DER MASCHINEN Aftershow-Party

14.04.2016 ÄL JAWALA - Hypnophonic Tour

13.04.2016 CARROUSEL

09.04.2016 SYLABIL SPILL, Support: MNERO

08.04.2016 THE GARCIASS, VANILLA JUNCTION, KAMATOSA, CASUAL FRIDAY

07.04.2016 EMA YAZURLO (Cumbia, Reggae, HipHop, Rap, Electro Swing/Argentinien)

05.04.2016 WHITE MILES Dirty Pole Dance Stoner Blues Rock Duo, Support: VISDOM

03.04.2016 TAL NATIONAL - Rocking Desert Blues from Niger

02.04.2016 HANK CASH

01.04.2016 AND ALSO THE TREES

31.03.2016 AUSVERKAUFT! FARD - EGO TOUR

30.03.2016 MAULI - EWIG Tour

29.03.2016 IKE WILLIS & ZAPPATiKA feat. JEFF HOLLIE & CRAIG TWISTER STEWARD

27.03.2016 ROGERS & DAS PACK, special guest: Stereogold

26.03.2016 KALTE STERNE FESTIVAL 2016 mit THE SOFT MOON, MR. KITTY, TEMPERS, ASH CODE

25.03.2016 DAS AKUSTISCHE OSTEREI. MIT KENNETH MINOR, LUCID, APART

22.03.2016 V8WANKERS, PSYCHOPUNCH, KITTY IN A CASKET

19.03.2016 WITCHSORROW & SEA BASTARD

18.03.2016 SOFA SURFERS "Scrambles, Anthems and Odysseys - Tour

16.03.2016 OZRIC TENTACLES & PROJECT RNL (Tel Aviv)

15.03.2016 DER WEG EINER FREIHEIT

13.03.2016 LYDIA LUNCH RETROVIRUS

12.03.2016 B.T.R. (Heavy Metal/Hard Rock/Bulgarien)

11.03.2016 GRAHAM CANDY "Back into it" Tour 2016 VERSCHOBEN AUF 28.10.16!

11.03.2016 FAYETTE - Soul, Funk, RnB, Pop und HipHop

09.03.2016 BENNY GREB’S MOVING PARTS

08.03.2016 MITCH RYDER & ENGERLING - die Legende auf Tour

05.03.2016 EMERGENZA BANDCONTEST - Semifinale

04.03.2016 BERND BEGEMANN, Support: JOHANNA ZEUL

02.03.2016 DELTABURST Electro-Rock aus Dänemark, Support: ZOETROPE

01.03.2016 MS. JOHN SODA (Micha Acher/The Notwist, Stefanie Böhm/Couch)

27.02.2016 THE METEORS (Psychobilly/UK), Support: MIDNIGHT MANIAX

26.02.2016 TEMPLETON PEK (Punk/UK), Support: ATMOSONIC

25.02.2016 NIVE NIELSEN & THE DEER CHILDREN

24.02.2016 KING DUDE "Child of the Devil's Tongue" – European Tour 2016, Special Guest: DOLCH

20.02.2016 AUSVERKAUFT! SOLAR FAKE - Manic Episodes Tour 2016, Gäste: BEYOND OBSESSION. Inkl. Nacht der Maschinen Aftershow Party!

19.02.2016 DIE KAMMER "Seasons III - Tour 2016", special Guest: DELVA

17.02.2016 RABAUKENDISKO

13.02.2016 CLAN OF XYMOX, Support: RROYCE, MODEL KAOS, PARANOID ANDROID, danach DESPERATE SOCIETY PARTY mit DJ EVANGEL

12.02.2016 SCHOOLJAM REGIOFINALE FRANKFURT

11.02.2016 TOM LIWA MIT FLOWERPORNOES, Support: PLEIL

07.02.2016 MARIAMA KOUYATE (Senegal) mit Band NGA NENE

06.02.2016 THE BOLLOCK BROTHERS

03.02.2016 ORATNITZA - Weltmusik/Bulgarien

02.02.2016 LEE MACDOUGALL

30.01.2016 FLOOD CD RELEASE PARTY, Special Guests SINDUSTRY, DRUFF

28.01.2016 CLARA LUZIA - "Nemesis Tour"

27.01.2016 RAINER VON VIELEN (Bastard-Pop aus dem Allgäu)

24.01.2016 PRAG Tour 2016

23.01.2016 Fällt aus: HEIMATAERDE, LARVA, ENTER AND FALL, CHEMICAL SWEET KID, DYNASTIE

22.01.2016 BALKAN-BASH mit BESIDOS, ABSINTO ORKESTRA & DJ Janeck (Schwarzmeer BBQ/La Bolschevita)

21.01.2016 MONEBOY AUSVERKAUFT

16.01.2016 FRANFKURT ROCKT mit LAST JETON, END OF ILLUSION, THE MOGLIS, UNIQUE

15.01.2016 (Verlegt auf Herbst) MUNDWERK CREW (Hip Hop, Reggae, Funk)

09.01.2016 CHIP-TUNES-NIGHT mit IRQ7, MELTED MOON

08.01.2016 SKARFACE

31.12.2015 Der Knall 2015/2016 - EXCITED NEW YEAR CELEBRATION

29.12.2015 JANCEE PORNICK CASINO, Support: NO FUN

28.12.2015 Raunächte Tour 2015. Finsterforst, Dread Sovereign, Bifröst, Anomalie

27.12.2015 JAMARAM "HEAVY HEAVY TOUR 2015" Support:MAKIA

26.12.2015 Electronic Dance Art Festival 2015 mit IN STRICT CONFIDENCE, GRENDEL, SHIV-R, THE SAINT PAUL, BETAMORPHOSE

21.12.2015 FRANK ZAPPA'S BIRTHDAY CELEBRATION with NAPOLEON MURPHY BROCK & FRANK OUT!

19.12.2015 NACHT DER MASCHINEN

18.12.2015 "Von Träumern und Poeten." Die VirusMusikRadio Show 2015

12.12.2015 FRANKFURT ROCKT mit SUPERUSE, SOLILOQUY, THE FEEDBACK CLUB, THE ELECTRIC SOUP

11.12.2015 GURU GURU - Die 3/4 Jahrhundert-Tour 2015

10.12.2015 THE QUIREBOYS, Support: The Gloria Story

05.12.2015 VULKANIA FESTIVAL. Ein Tanz auf dem Vulkan mit GASTONE & FAMIGLIA, VOLXTANZ, FELLAWS KINGDOM

04.12.2015 BULLET, Support: DAMAGE, MASTERS OF DISGUISE

03.12.2015 THE SECRET HANDSHAKE TOUR 2015, LANGTUNES (Iran) & RAMZAILECH (Israel)

02.12.2015 PANZERBALLETT (Metal-Jazz-Rock)

01.12.2015 PUNNANY MASSIF

29.11.2015 LOVE AMONGST RUIN (feat. Steve Hewitt - ex PLACEBO, Perry Bamonte THE CURE), Support: EVI VINE

28.11.2015 TIMI HENDRIX - "Lost in Bat Country" Tour

27.11.2015 AUSVERKAUFT! PROJECT PITCHFORK, Support: EISFABRIK und BHAMBHAMHARA plus AFTERSHOW PARTY

25.11.2015 ULRICH SCHNAUSS (Tangerine Dream), Special Guest: Thorsten "Q" Quaeschning's PICTURE PALACE MUSIC (Electronic Post Rock)

24.11.2015 THE UNDERGROUND YOUTH (Shoegaze, Post-Punk, Wave/UK), Support: MORGAN KING

23.11.2015 HIGH IN THE SKY mit AVATARIUM, THE VINTAGE CARAVAN, HONEYMOON DISEASE

21.11.2015 THERAPY? (Rock/UK), Support: EAT THE GUN

20.11.2015 CULTUS FEROX - MEDIEVAL THUNDER TOUR 2015, Support: HARPYIE

19.11.2015 KARI RUESLÅTTEN

18.11.2015 KYTES

14.11.2015 REFUGEES WELCOME ON STAGE. Special Guest: EL MAACHI & FRIENDS

13.11.2015 THE URBAN VOODOO MACHINE & JOHNNY TORPEDO ROCKIN' SHANTY SHOW

12.11.2015 THE HILLBILLY MOON EXPLOSION ROCK'N'ROLL REVUE, Special guests: GERAINT WATKINS, MARTIN WINNING & PETE THOMAS

11.11.2015 THE DEAD SOUTH (Bluegrass-Folk/Kanada), Support: Max Paul Maria

09.11.2015 SEA + AIR

07.11.2015 DEPECHE RELOAD

06.11.2015 BANDA SENDEROS (Cumbia, Reggae)

05.11.2015 CELINA BOSTIC, Support: FEE

04.11.2015 LEO HÖRT RAUSCHEN (Postpunk/Neo-Wave)

01.11.2015 AUSVERKAUFT! DAME "Einer von Euch" Tour 2015

31.10.2015 FÄLLT LEIDER AUS! THE ORIGINATORS (Northern Soul Sensation aus Amsterdam] & NITRIBITTS (60s Garage Rock & R'n'B Band aus Wiesbaden)

30.10.2015 Electronic Transformers Tour mit TYSKE LUDDER, RROYCE und ROOT4

28.10.2015 HELLNIGHTS TOUR 2015: CHRISTIAN DEATH + THE OTHER + NIM VIND + ARGYLE GOOLSBY

25.10.2015 MOTHER'S CAKE - Love The Filth-Tour 2015, Support: CAPITANO

24.10.2015 SKY HIGH FESTIVAL PART II: BABY WOODROSE, KAMCHATKA, BITE THE BULLET, SGT. SUNSHINE, DR. CYCLOPS, CARPET

23.10.2015 SKY HIGH FESTIVAL PART I: MY SLEEPING KARMA, FATSO JETSON, FEVER DOG,

22.10.2015 AUSVERKAUFT! MESH (Synthpop/UK), Support: TORUL & NINA

21.10.2015 BOBBY LONG "Ode To Thinking" European Tour 2015

18.10.2015 DAN BAIRD & HOMEMADE SIN (Ex-Georgia Satellites), Support: KENNETH MINOR

17.10.2015 FADERHEAD & Nacht der Maschinen Aftershow Party

16.10.2015 EPIC RAP BATTLES OF HISTORY

15.10.2015 DEMENTED ARE GO, Support: THE RAZORBLADES

14.10.2015 ANTIMATTER (Alternative, Dark-Rock/UK)

12.10.2015 THE GRANDMOTHERS OF INVENTION - The Music of Frank Zappa performed by Original Members of the Mothers of Invention

10.10.2015 BURG HERZBERG FESTIVAL-PARTY mit WUCAN, THE MACHINE, MY EXPANSIVE AWARENESS, LOW 500

09.10.2015 AUSVERKAUFT! PHILIPP DITTBERNER & BAND. Special Guest: Mari Mana

08.10.2015 PENTATONES (Elektropop), Support: KAJ

05.10.2015 WALTARI (Metal/Finnland)

03.10.2015 GERMAN ROCK SCENE "The Clash Of Ages" - Bacillus Records Release Party

02.10.2015 BUSTER SHUFFLE - Die No. 1 Ska Rock'n'Roll Band aus London, Support: THE BAR STOOL PREACHERS

01.10.2015 GRAVE PLEASURES (Post-Punk, Ex-Beastmilk), Support: Kontinuum, Jessica 93

30.09.2015 THE CASUALTIES (Hardcorepunk/USA)

27.09.2015 THE BUSINESS, Support: Hacke Peters

26.09.2015 THOMAS GODOJ "V-TOUR"

25.09.2015 GIUDA (Glitter-Glam-Rock/IT), Support: DAMAGE

23.09.2015 Ein Abend mit NICK HOWARD - Solo & Acoustic

22.09.2015 PUTS MARIE (Cabaret-Punk/Schweiz)

21.09.2015 VERSCHOBEN! SPIRITUAL FRONT + AZAR SWAN

19.09.2015 THE WARLOCKS (Neo-Psychedelic)

18.09.2015 DESPERATE SOCIETY PARTY mit DJ EVANGEL & DJ MIKE. Live: BODANEGRA feat. RIO BLACK BAND (Atomic Neon)

17.09.2015 EMBRYO (Weltmusik, Jazzrock)

16.09.2015 VERSCHOBEN! MACHINAE SUPREMACY (Metal meets C64 Sounds) Support: Urizen. VERSCHOBEN!

12.09.2015 "10-JAHRE-DAS BETT-FEIEREI TAG III". SISKA (The voice of Watcha Clan), Support: TEAM DAVIS & PARTY mit DJ GEORGE DAVIS

11.09.2015 "1O-JAHRE-DAS BETT-FEIEREI-Tag II" mit MARDIGRAS.BB & WHISKYDENKER

10.09.2015 "1O-JAHRE-DAS BETT-FEIEREI-Tag I": SAFI, Support: SCIENCE FICTION ARMY

07.09.2015 ALCEST, Special Guest: LANTLOS

05.09.2015 BANANE METALIK FÄLLT AUS!

29.08.2015 An Evening in Memory of MICHAEL JACKSON - Part IX

27.08.2015 JAMES CHANCE & THE CONTORTIONS, Support: NEW YORK WANNABES

26.08.2015 VON WEGEN LISBETH, Support: GOLF

22.08.2015 FUNERAL FOR A FRIEND, Support: NEW DEADLINE

21.08.2015 SKAMPIDA & FELLAWS KINGDOM

15.08.2015 FRANKFURT ROCKT mit THE HAMMOCKS, JUICY ROADKILL, SOULUTION, BREAK THE STALEMATE

14.08.2015 GYPSY SKA ORQUESTA

08.08.2015 FLOOD, SINDUSTRY, LIQUID MEAT

07.08.2015 FÄLLT AUS! KNOCHENFABRIK, Support: Hacke Peters

06.08.2015 ALOA INPUT, Suport: EXCHAMPION

05.08.2015 ARTO LINDSAY (LOUNGE LIZARDS) solo

25.07.2015 MAMMOTH MAMMOTH, Support: BUSHFIRE

24.07.2015 THE PROSECUTION, Support: tba

19.07.2015 MIND DRILLER, NERVENBEISSER, METALLSPÜRHUNDE

18.07.2015 NACHT DER MASCHINEN

17.07.2015 THE FLESHTONES, Support: COPY CATS

14.07.2015 DOCTOR KRAPULA, Support: MATE POWER

11.07.2015 BLACK SOUL FEST - VISDOM DEBUT LP RELEASE SHOW mit VISDOM, WOLVESPIRIT, WUCAN, MAGENTIC MOUNTAIN, CLIFFSIGHT

06.07.2015 ORATNITZA

04.07.2015 FRANKFURT ROCKT mit: DROWNED SOCIETY, FIRESTORM, IRA ANTEA, NO ONE ELSE

03.07.2015 PUTA MADRE BROTHERS, Support: JOHNNY TORPEDO w/ FISKECORE

30.06.2015 STEVE GUNN & BAND

27.06.2015 ASH CODE, Support: BEN BLOODYGRAVE, V - danach Desperate Society Party

26.06.2015 A WEB OF SOUND FESTIVAL mit LEAVING LEM, COLARIS, LE_MOL, THE CLOUDS WILL CLEAR, PAPER PLANES, POLTERGEIST MACHINE, SASCHA WILD & DJ CHRISTIAN SCHRÖDER

25.06.2015 BLAINE L. REININGER (Tuxedomoon)

21.06.2015 DIGGIN' GABRIEL - "The Music Of Peter Gabriel”

20.06.2015 LYDIA LUNCH RETROVIRUS

20.06.2015 Party: NACHT DER MASCHINEN

19.06.2015 CUCINA SONORA & Support & Party

18.06.2015 WELLS ROAD Record Release Party, Support: CASUAL FRIDAY

15.06.2015 MARAVEYAS ILEGAL

13.06.2015 SHAHIN NAJAFI

12.06.2015 MARK FOGGO & SKASSAPUNKA (IT) & SKAALLÜREN

10.06.2015 JACE EVERETT

08.06.2015 ORCHID, Support: DAMAGE

06.06.2015 Farewell: HOLY ORANGE (The Final Show) Special Guest: STILL PATIENT? & LOTUS FEED

05.06.2015 BASSEKOU KOUYATE & NGONI BA

04.06.2015 SPEEDTRAP, HIGH SPEEDING THROUGH EUROPE 2015 TOUR

03.06.2015 NOTTE ITALIANA. Live: ARMANDO QUATTRONE + Special Guest: GASTONE plus Aftershow Party mit DJ CASA

02.06.2015 MODERN ENGLISH

30.05.2015 CASA VERDE COLECTIVO, Support: MAKIA

29.05.2015 ROCKABILLY MAFIA (30 Years of Serious Rockin), Support: The Rollin Racketeers

27.05.2015 MIDGE URE - THE VOICE OF ULTRAVOX & BAND

25.05.2015 THE REAL McKENZIES & BIG JOHN BATES

23.05.2015 THE VIETNAM VETERANS, Support: THE PIRATES OF VENUS, THE HEINZ TIGERS

22.05.2015 THE DICTATORS NYC, Support: 2nd District

16.05.2015 NACHT DER MASCHINEN

14.05.2015 REGGAE NIGHT mit SUPERJAM, Special Guests: Ras Abraham & Mystic Man

13.05.2015 THE CRÜXSHADOWS, Support: ZeitgeistZero

12.05.2015 CHUCK PROPHET, Support: JONAH TOLCHIN

09.05.2015 BUDZILLUS, Support: MOGLO

08.05.2015 HIGH IN THE SKY mit ATOMIC BITCHWAX, 1000MODS, WEDGE

07.05.2015 HMBC - HOLSTUONARMUSIG BIGBANDCLUB

06.05.2015 SEX PISTOLS EXPERIENCE - Chaos in the EU Tour 2015, Support: The Captain and The Queen

02.05.2015 THE EXPLODING BOY, Support: XTR HUMAN, NO FATE NET

30.04.2015 SKY HIGH FESTIVAL mit: HEAT, BRUTUS, LO-PAN, BLACK PYRAMID, CLIFFSIGHT

29.04.2015 RANDY HANSEN & BAND (USA) a tribute to Jimi Hendrix Tour 2015

28.04.2015 WHITE COWBELL OKLAHOMA

25.04.2015 EMERGENZA BANDCONTEST, SEMIFINALE

24.04.2015 LOCAS IN LOVE, Support: GoLD

23.04.2015 BANDA SENDEROS - VERLEGT auf den 6.11.2015

22.04.2015 OLIVER GOTTWALD (ex Anajo) & Band

20.04.2015 EWERT AND THE TWO DRAGONS, Support: FRANKIE ANIMAL

18.04.2015 NACHT DER MASCHINEN

17.04.2015 STAN WEBB’S CHICKEN SHACK

16.04.2015 RAH RAH, Support: THE MIGRANT

15.04.2015 LENE LOVICH BAND, Support: Kirsten Morrison, Sister Chain & Brother John

11.04.2015 PARTY: UNDER THE RADAR

10.04.2015 EMERGENZA BANDCONTEST, SEMIFINALE

09.04.2015 SIMEON SOUL CHARGER, Support: SUPER HARD BOYS

08.04.2015 THE MONOCHROME SET

07.04.2015 LOUISE GOLD & BAND

04.04.2015 DR. RING DING SKA-VAGANZA, Support: FELLAWS KINGDOM

03.04.2015 LUCID & Band, Support: THE SEVEN LOST CITIES OF GOLD

02.04.2015 EMERGENZA BANDCONTEST, SEMIFINALE

28.03.2015 TROVACI - plus Lesung mit Danko Rabrenović

27.03.2015 FROZEN PLASMA & TORUL

24.03.2015 VDELLI – Higher Tour 2015, Support: BRAINBOGS

21.03.2015 NACHTMAHR

20.03.2015 PRINCIPE VALIENTE + The STOMPCRASH

18.03.2015 THE BREW, Support: LUNA KISS, DAMAGE

17.03.2015 KAFKA TAMURA

16.03.2015 SOEN, Support: LIZZARD

14.03.2015 SKY HIGH FESTIVAL mit SIENA ROOT, KAMCHATKA, STONED JESUS, SONS OF MORPHEUS, BORGENINE

13.03.2015 EMERGENZA BANDCONTEST, SEMIFINALE

12.03.2015 WHISKYDENKER

11.03.2015 "UP IN SMOKE - VOLUME 5" mit COLOUR HAZE, RADIO MOSCOW, THE MIDNIGHT GHOST TRAIN

07.03.2015 ÄL JAWALA - Black Forest Voodoo Tour 2015

06.03.2015 LEBANON HANOVER & THE PERMANENT CONFUSION

03.03.2015 BAND OF FRIENDS - A CELEBRATION OF RORY GALLAGHER’S MUSIC

28.02.2015 "LEGENDS OF THE DESERT - VOLUME II" mit FATSO JETSON, YAWNING MAN, POWDER FOR PIGEONS

27.02.2015 THE METEORS, Support: King Moroi

26.02.2015 BERND BEGEMANN

24.02.2015 GRANDE ROSES

22.02.2015 CELINA BOSTIC - ZU FUSS SOLO TOUR, Support: FEE

21.02.2015 NACHT DER MASCHINEN, Special Guest: Johan van Roy (Suicide Commando)

20.02.2015 DIE KAMMER (Minimized) & LOVE'S LABOUR'S LOST + "All Styles of Dark Music Party"

19.02.2015 MITCH RYDER - "The 70th Annniversary Tour 2015"

14.02.2015 ALEXA FESER verlegt in die Sankt Peter Kirche/Frankfurt

13.02.2015 I'M NOT A BAND & ANDROMEDANS & EAU ROUGE

12.02.2015 AFROB – Push Tour 2015

11.02.2015 FINDUS "Quatscherei-Tour", Support: SIGURA

08.02.2015 PERE UBU - "Carnival of Souls"

06.02.2015 FRANKFURT ROCKT. Live: JETLAGGED, (WE ARE) DIAMONDS, EUGENE RODIN,

05.02.2015 THE GODFATHERS

31.01.2015 SKARFACE, Support: THE RIOTS

30.01.2015 CROWN THE EMPIRE, Support: Set It Off, Dangerkids, Alive Like Me

29.01.2015 NAZAR "FREUNDLICHE DIKTATOUR" 2015, Support: MORTIS

23.01.2015 Teepee Records Label Package:

20.01.2015 MARTIN CARR & BAND (Ex Boo Radleys) fällt aus!

17.01.2015 NACHT DER MASCHINEN

16.01.2015 KLANG DER FARBEN. Eine musikalische Reise von Südamerika über Nord-Afrika nach Europa.

10.01.2015 JAMES YORKSTON

09.01.2015 DOPE STARS INC. & "All Style Dark Music" Aftershow Party

02.01.2015 LALI PUNA + TRAMPAULINE

31.12.2014 Der Knall 2014/2015 - EXCITED NEW YEAR CELEBRATION

29.12.2014 JAMARAM, Support: NAKED SUPERHERO

28.12.2014 SKANKIN‘ ROUND THE X-MAS TREE

27.12.2014 BALKAN-BASH mit BESIDOS und ABSINTO ORKESTRA

26.12.2014 EL MAACHI MUSIQUE DU GRAND MAGHREB

20.12.2014 10 JAHRE ELECTRONIC DANCE ARTS

19.12.2014 "Wir tanzen live im Radio - die VirusMusikRadio Show 2014!"

18.12.2014 TOM LIWA

16.12.2014 HELL OVER EUROPE-Tour: ABORTED, ORIGIN, EXHUMED, MIASMAL

13.12.2014 "HIGH IN THE SKY" mit SAMSARA BLUES EXPERIMENT, BUDDHA SENTENZA, THE SIRKUS

12.12.2014 THOMAS GODOJ "V Tour 2014"

11.12.2014 DUERER - verlegt in den Ponyhof

07.12.2014 [:SITD:] + Bhambhamhara - Dunkelziffer Tour 2014

06.12.2014 DEPECHE RELOAD

05.12.2014 THE FUNKY FAMILY & Party mit Klub Karamell - Funk, Soul & Discoboogie-oogi

04.12.2014 TALISCO, Support: Shake Shake Go

03.12.2014 DER NINO AUS WIEN

02.12.2014 HEISSKALT, Special Guest: BLACKOUT PROBLEMS

29.11.2014 Cold Insanity Festival meets Desperate Society: Escape with Romeo + Whispers in the Shadow + MatR + DEO

28.11.2014 Six Comm + The Devil & the Universe + Vortex

27.11.2014 L'ÂME IMMORTELLE & GÄSTE

26.11.2014 THE MAHONES

25.11.2014 BRUNORI SAS

24.11.2014 KOLLEKTIV 22 verlegt in das Sankt Peter Cafe

23.11.2014 AHZUMJOT "NIX MEHR EGAL" Tour 2014

22.11.2014 MAD SIN VERSCHOBEN! Stattdessen Konzert mit KING MOROI, HELLFIRE SOX, DAMAGE

21.11.2014 THE CREATIVE UNDERGROUND Vol III. - #Interkollektiv

20.11.2014 THE LURKERS

17.11.2014 THE GRANDMOTHERS OF INVENTION "Freak Out – The Early Years of Zappa"

15.11.2014 DARK KASPERLE THEATER DESTRÖCTION & Nacht der Maschinen Party

13.11.2014 EZIO

07.11.2014 ROCKSTAH "Pubertour" 2014

06.11.2014 WELLE: ERDBALL – "TANZMUSIK FÜR ROBOTER: KOMPLETT TOUR 2014"

05.11.2014 STATION 17 "ALLES FÜR ALLE" – ALBUM-TOUR 2014

03.11.2014 DAN BAIRD & HOMEMADE SIN (Ex-Georgia Satellites), Support: TUCSON ARIZONA KINGS

01.11.2014 THE BOLLOCK BROTHERS + DIE RADIERER + Desperate Society Party

31.10.2014 PUERTO HURRACO SISTERS, MATE POWER

30.10.2014 NERVOUS GERMANS verschoben auf 19.3.15

29.10.2014 CLICKCLICKDECKER, Support: PETULA

25.10.2014 WAYNE HUSSEY (The Mission) Solo + Aftershow Party by Evangel

24.10.2014 WHISKYDENKER, VLADIWOODSTOK

23.10.2014 KADAVAR, Support: THE PICTUREBOOKS, SPIDERGAWD,

19.10.2014 BLUES PILLS, Support: THE VINTAGE CARAVAN - verlegt in die Batschkapp

18.10.2014 ROTERSAND, SONO inkl. Nacht der Maschinen Aftershow Party

17.10.2014 SKY HIGH FESTIVAL mit THE FLYING EYES, MARS RED SKY, ORCUS CHYLDE, VALLEY OF THE SUN, LAZLO LEE & THE MOTHERLESS CHILDREN

15.10.2014 EPIPHANY PROJECT

12.10.2014 MARK FORSTER, Bauch und Kopf - Tour 2014, AUSVERKAUFT

11.10.2014 SIERRA KIDD - AUSVERKAUFT

10.10.2014 MAX GIESINGER & BAND "Laufen Lernen" Tour 2014

07.10.2014 MARIEMARIE - DREAM MASCHINE TOUR, Support: DARCY

06.10.2014 SILVER WEDDING

05.10.2014 OZRIC TENTACLES - verschoben auf 9.4.2015

04.10.2014 ZODIAC, Support: VISDOM

03.10.2014 NICK HOWARD Untouchable Tour, Support: Tyrone Wells

02.10.2014 MARK FOSTER, Bauch und Kopf - Tour 2014 VERLEGT AUF DEN 12.10.!

02.10.2014 8°6 CREW

29.09.2014 CHAMELEONS VOX - "Script of the Bridge" Tour 2014

28.09.2014 B.S.H (Bass Sultan Hengzt) - Endlich Erwachsen Tour 2014, Support: SAID

27.09.2014 BURG HERZBERG UNTERM DACH. Live: THE IMPERIAL MUSTARD, VIBRAVOID

27.09.2014 MARIANNE DISSARD im NEGLECTED GRASSLAND, Support: ALLYSON EZELL

26.09.2014 RUTS DC

25.09.2014 MARTIN KILGER - "Zeigt Euch - Tour" FÄLLT AUS!

20.09.2014 NACHT DER MASCHINEN Live: E-CRAFT

19.09.2014 TONY CAREY

18.09.2014 IMAM BAILDI

17.09.2014 PLANET OF ZEUS, Support: PLEASE

13.09.2014 9 JAHRE DAS BETT PARTY - PART 2

12.09.2014 9 JAHRE DAS BETT PARTY - PART 1:
JOHNNY TORPEDO W/ FISKECORE, THE SCHOGETTES, BUSTER SHUFFLE

11.09.2014 EUGENE CHADBOURNE und SCHROEDER

09.09.2014 JEWISH MONKEYS + DJs Jean Trouillet

06.09.2014 DESPERATE SOCIETY PARTY. Live: SIXTH JUNE

05.09.2014 SKY HIGH FESTIVAL mit HEAT, WEDGE, AQUA NEBULA OSCILLATOR, THE ROARING 420s, LOW 500

30.08.2014 An Evening in Memory of Michael Jackson Part VIII - On Stage: Imi Rtist + Band - 100 % Live Show

16.08.2014 SIX FEET UNDER, Support: SAPIENCY

15.08.2014 COMBICHRIST "We Love Tour 2014" & Aesthetic Perfection & Nacht der Maschinen-AftershowParty

09.08.2014 OSMANI GARCÌA

08.08.2014 LAURYN MARK, Support: MONTESTEREO

01.08.2014 TEEN

30.07.2014 KARAMELO SANTO

26.07.2014 DOCTOR KRAPULA

25.07.2014 STROM & WASSER - Flüchtlingsfloßtour 2014

23.07.2014 NICE PETER, Support: Thomas Truax

20.07.2014 LONDON AFTER MIDNIGHT

19.07.2014 NACHT DER MASCHINEN

18.07.2014 WORLDFLY

17.07.2014 REVEREND BEAT-MAN feat. SISTER NICOLE IZOBEL GARCIA, Support: NEW YORK WANNABES,

16.07.2014 DIE LAGERFEUERBOYS

15.07.2014 BERSUIT VERGARABAT, Support: CAPITAN TIFUS

12.07.2014 WIR SIND DOCH NICHT BALLABALLA - die Party ohne Fußball

11.07.2014 CELINA BOSTIC, Support: 4ier

04.07.2014 ANDERS - A-Capella-Pop FÄLLT AUS!

28.06.2014 YVONNE MWALE

27.06.2014 GeddoBrillianteMusik Jam

24.06.2014 BRAVE BLACK SEA, Support: ¡PENDEJO

21.06.2014 SCHANDMAUL "Unendlich Tour 2014 - Clubshow" AUSVERKAUFT

21.06.2014 NACHT DER MASCHINEN

20.06.2014 YOUNG REBEL SET, Support: YELLOWKNIFE

19.06.2014 FRONTLINE ASSEMBLY - ECHOES TOUR 2014, Support: ARCHITECT

18.06.2014 EAGLEBAUER'S MOONSHAKE SUMMER BASH - DRINNEN & DRAUSSEN

14.06.2014 JANK KOVIK, Support: B.E.E.S VILLAGE

13.06.2014 SKA TREK, Support: REVOLTE TANZBEIN

08.06.2014 GASTONE

07.06.2014 THEODOR BASTARD

06.06.2014 SUSANNE BLECH "Welt verhindern Tour 2014" verlegt ins Sankt Peter Cafe

06.06.2014 THE FUZZTONES, Support: WEDGE

03.06.2014 CHROME

31.05.2014 I-FIRE "In Deiner Stadt" Tour 2014

30.05.2014 WE HAVE BAND, Support: JOY WELLBOY

29.05.2014 MONEY BOY - GET MONEY OR DIE TOUR

28.05.2014 ARMANDO QUATTRONE + TARANPROJECT "Calabria sona"-Tour

26.05.2014 SIVERT HØYEM "Endless Love" Tour 2014, Support: THE DEAD LOVERS

25.05.2014 THE BOYS, Support: MONKEY SUITE & DJ Lord Gergel

24.05.2014 DAME - The Tea Time Tour 2014. Support: SEPARATE

23.05.2014 IGNIS FATUU, Support: TORGATE + Aftershow Party mit Glöckchen

21.05.2014 MOTHER'S CAKE, Support: THE IMPERIAL MUSTARD VERSCHOBEN AUF 13.11.2014!

20.05.2014 IMAM BAILDI, Support: BESIDOS

19.05.2014 SOVIET SOVIET

17.05.2014 Electronic Dance Art präsentiert: NACHT DER MASCHINEN

16.05.2014 MADS LANGER, Support: Nick And The Roundabouts solo

15.05.2014 BALKAN KHANS feat. Beatbox Weltmeister SKILLER

13.05.2014 NAZAR, Support: B-Tight

10.05.2014 WOMEN OF THE WORLD FESTIVAL: RAE MORRIS, Special Guest CELINA BOSTIC

09.05.2014 WOMEN OF THE WORLD FESTIVAL: IRA ATARI, DEINE JUGEND

08.05.2014 WOMEN OF THE WORLD FESTIVAL: REDNPINK & IZZY TRIXX

03.05.2014 LEBANON HANOVER, XTR HUMAN

02.05.2014 "HIGH IN THE SKY" Festival: MY SLEEPING KARMA, WEDGE, WIGHT & CASTLE

01.05.2014 LALU VERSCHOBEN!

30.04.2014 TANZ IN DEN MAI mit MAJA & THE BOYS

29.04.2014 H2O, Support: BURNING FIGHT, TUNA

28.04.2014 FRUSTRATION

26.04.2014 TUESDAY NIGHT SKATING FRANKFURT - SAISON-ERÖFFNUNGSPARTY

25.04.2014 AUSVERKAUFT! KÄRBHOLZ - AUF DIE ALTEN TAGE TOUR 2014, Support: SCHERF & BAND

24.04.2014 KLAUS "MAJOR" HEUSER BAND

23.04.2014 KEVIN SECONDS (7 Seconds)

22.04.2014 GOZU

20.04.2014 ASG & ANCIIENTS – Europe 2014, Support: PLEASE

18.04.2014 EDO ZANKI "HAUTNAH" Tour 2014

17.04.2014 ZOTH OMMOG FESTIVAL 2014 mit Leaether Strip, Decoded Feedback & Brigade Werther

16.04.2014 THE LEGENDARY PINK DOTS, Support: ORBIT SERVICE

12.04.2014 BANDSUPPORTER Bandcontest, Halbfinale Nord

11.04.2014 THE BEAUTY OF GEMINA - Ghost Prayers Tour 2014, Support: GOLDEN APES

10.04.2014 ELÄKELÄISET - The Great Comeback of the Kings of Humppa 2014

09.04.2014 WEEND'Ô, Support: DEAFENING OPERA

05.04.2014 WOLF MAAHN solo & acoustic

04.04.2014 DEMENTED ARE GO, Support: MONKEY SUITE

03.04.2014 MORLOCKK DILEMMA & HIOB "KAPITALISMUS JETZT" – TOUR 2014, Support: Prezident

02.04.2014 ANDERS - A-Capella-Pop - Verschoben auf 4.7.2014

29.03.2014 International Music Fusion Vol.4 mit WYOMING, SPIDERPIGS, THE MUNITORS, BRIZ

28.03.2014 TIM WILLIAMS (Kurt LeRoy von GZSZ) VERSCHOBEN

27.03.2014 TED MILTON'S BLURT, Support: New York Wannabes

26.03.2014 COOGANS BLUFF, Support: BUDDHA SENTENZA

25.03.2014 20 JAHRE DYNAMITE - Road Explosion Tour feat. THE DAD HORSE EXPERIENCE, DEVIL'n'US & 56# ALLEY CHAPS

22.03.2014 FLO MEGA & THE RUFFCATS - "Mann über Bord" Tour 2014

21.03.2014 MIGRAINE RECORDS NIGHT. Live: BILL FADDEN & THE RHYTHMBUSTERS, MARCEL BONTEMPI

20.03.2014 JANA JOSEPHINA

16.03.2014 NICK HOWARD - verschoben auf 3.10.14!

15.03.2014 REVEREND BEAT-MAN & DJ Lord Gergel

15.03.2014 NACHT DER MASCHINEN

14.03.2014 TONY CAREY

13.03.2014 EAST WESTERN DIVAN ENSEMBLE

12.03.2014 BERND BEGEMANN, Support: PLEIL

08.03.2014 SWING IN' BETT

07.03.2014 FANFARLO, Support: LILIES ON MARS

06.03.2014 MARIA TAYLOR "Something about Knowing" Tour 2014. Support: MANE

05.03.2014 MITCH RYDER

02.03.2014 AESTHETIC PERFECTION & FADERHEAD, Special Guest: Terrolokaust

28.02.2014 MENSCHLICH FEINE KERLS, SPUNK, VINSTED, MURDER THEY WROTE

27.02.2014 CASSIE TAYLOR

26.02.2014 DIE KRUPPS & VIGILANTE & CHANT - THE MACHINISTS OF JOY TOUR 2014

24.02.2014 GERARD, Support: FIST

23.02.2014 VIZA, Support: PUI

22.02.2014 THE EXPLODING BOY + Ion Javelin (Moswka TV)

21.02.2014 CLAN OF XYMOX (Exklusive Best of & Vintage Show) + No Fate Net + Party

19.02.2014 SAROOS (with members of The Notwist, Lali Puna, Console)

16.02.2014 SSIO, Support: SCHWESTA EWA & KALIM - AUSVERKAUFT!

15.02.2014 GARY NUMAN - Splinter Tour 2014

15.02.2014 Electronic Dance Art präsentiert: NACHT DER MASCHINEN

14.02.2014 DIE KAMMER "Record Release Konzert", Support: MEYSTERSINGER

08.02.2014 1on1-Freestyle-Battle & Jam Session - Tour

07.02.2014 EPHEMEROL, THE IMPERIAL MUSTARD

05.02.2014 MEGAN NICOLE, Support: Oda & Sebastian

01.02.2014 RAINER VON VIELEN

31.01.2014 DAS ACTIONTEAM & BRAINBOGS, Opener: HURRICANE BOX

25.01.2014 DEPECHE RELOAD

24.01.2014 THE IASCOPE, BORGENINE, FOREVER PAVOT

23.01.2014 IRIEPATHIE

20.01.2014 BAD MANNERS

18.01.2014 Electronic Dance Art präsentiert: NACHT DER MASCHINEN

17.01.2014 MARTA SUI TUBI

11.01.2014 NEKTAR

10.01.2014 Moses W.: Er – Sie – Ex. VERSCHOBEN!

09.01.2014 CLARA LUZIA, Support: MOSKITO

04.01.2014 DIE RADIERER

03.01.2014 COMPANIA BATACLAN

31.12.2013 SILVESTER IM BETT. GASTONE, VLADIWOODSTOK

28.12.2013 EL MAACHI MUSIQUE DU GRAND MAGHREB

27.12.2013 MARIEMARIE, Support: Jen Plater

21.12.2013 Electronic Dance Art präsentiert: NACHT DER MASCHINEN - Live REAPER & SKYLA VERTEX

20.12.2013 DIE VIRUSMUSIKRADIOSHOW 2013

18.12.2013 SHAM 69

17.12.2013 DELUXE

15.12.2013 OK KID - LIVE 2013 - Special guest: Jack Beauregard

14.12.2013 Yvonne Mwale - verschoben!

13.12.2013 GURU GURU - 45 Jahre

12.12.2013 SAINT LU - Tourneeabsage aus privaten Gründen!

07.12.2013 10 Jahre HOTEL OST!

06.12.2013 MANNI VON BOHR & BABA HAIL "BASS AFFAIR", Support: NEFACIO Trio

05.12.2013 Jennifer Batten & Band + Support

04.12.2013 LANCE BUTTERS "Futureshit" Tour 2013

30.11.2013 Cold Insanity Festival meets Desperate Society (Skeletal Family + STILL PATIENT? + The Essence + KtAoaBC)

29.11.2013 Cold Insanity Festival meets Desperate Society: Warm Up Party mit LOTUS FEED und HOLY ORANGE

27.11.2013 EZIO

26.11.2013 ODDISEE

24.11.2013 DCVDNS "TOURBAN AUS SCHAF"

23.11.2013 fetisch:MENSCH (Oswald Henke). Support: Lisa Morgenstern

22.11.2013 ÄL JAWALA

20.11.2013 ZEROMANCER + DREADFUL SHADOWS (Co-Headliner Tour), Support: ARMY OF THE UNIVERSE

19.11.2013 THE CHAMELEONS VOX + ASCETIC:

18.11.2013 MIRIAM BRYANT, Support: EMMA LONGARD

16.11.2013 BANNED FROM UTOPIA (USA) plays FRANK ZAPPA

15.11.2013 PANZERBALLETT & FREAK KITCHEN

14.11.2013 REZUREX "Rezurrect Yourself Europa Tour 2013", Support: HOLY MADNESS

13.11.2013 DAN BAIRD & HOMEMADE SIN (Ex-Georgia Satellites), Support: Funky Devil Blues Machine

10.11.2013 CLAIRE - The Great Escape Tour 2013, Support: Jack Beauregard

09.11.2013 An Evening in Memory of MICHAEL JACKSON Part VII

08.11.2013 IGNIS FATUU verschoben auf 23.5.!

07.11.2013 NICOLAS STURM & DAS KLINGEN ENSEMBLE, Support: THE EARHART LIGHT

06.11.2013 LEPROUS, Support: BLINDEAD

02.11.2013 FRANKFURT ROCKT mit SMA(SH)IT!, SQUARE 9, FREIBIER, FOOLIGION

01.11.2013 FLO MEGA & THE RUFFCATS - MANN ÜBER BORD TOUR 2013, Support: LARY

31.10.2013 TAMIKREST

30.10.2013 IVA NOVA

28.10.2013 ANGELIC UPSTARTS, Support: CRASHED OUT

26.10.2013 MIDGE URE THE VOICE OF ULTRAVOX - IF I WAS Tour 2013 & 80er Party mit Evangel & Midge

25.10.2013 MARTIN & JAMES with Band on "Life's A Show Tour", Support: JIM KROFT

24.10.2013 MOVITS

19.10.2013 DEPEDRO (Jairo Zavala/Calexico) "La increible historia de un hombre bueno" Tour 2013, Support: PEZ MAGO

18.10.2013 SCARFACE

16.10.2013 ERIC PFEIL

12.10.2013 ROCKABILLY MAFIA (27 Years of Serious Rockin) + Party mit DJ Lord Gergel

11.10.2013 DIE SKEPTIKER, Support: MONKEY SUITE

09.10.2013 THE STEPKIDS

06.10.2013 MICK RALPHS BLUES BAND (Mott the Hoople, Bad Company) - FÄLLT AUS!

04.10.2013 IN STRICT CONFIDENCE, Support: com/kill, danach Party mit Spaceman2k

03.10.2013 KAROCEL

02.10.2013 CAMOUFLAGE, Support: MOON.74, danach 80er & Synthie Pop Party mit DJ Evangel

01.10.2013 MEGALOH "Endlich Unendlich Tour" Special Guest: CHEFKET

28.09.2013 BURG HERZBERG FESTIVAL UNTERM DACH. LIVE: ORANGE

27.09.2013 THE BOXER REBELLION, Support: CHRISTOF

26.09.2013 RADIO MOSCOW, Support: CAROUSEL + DJ D:K:Dent & Psychlights by LSDirk

25.09.2013 INTERGALACTIC LOVERS - "Greetings & Salutations" Tour, Support: NICOLE MILIK

23.09.2013 VEND

21.09.2013 International Music Fusion III. Live: BriZ, KOLOR, Somnium Vivus

20.09.2013 THE EDEN HOUSE , Support: REPTYLE

19.09.2013 DEMERIT (Peking)

14.09.2013 AND SO I WATCH YOU FROM AFAR, Support: DEATH LETTERS

13.09.2013 PUNKFURT-NACHT mit HACKE PETERS, VOODOO GODZ, BORNHEIM BOMBS

12.09.2013 SHONEN KNIFE, Support: DIE RADIERER

06.09.2013 FEHLFARBEN & 80er- und NDW Party mit DJ EVANGEL + MIDGE

15.08.2013 DOCTOR KRAPULA (Kolumbien)

09.08.2013 IN THE NURSERY + UV Pop

08.08.2013 THE RESIGNATORS

03.08.2013 DIE "DAS BETT-WEITERMACHING & JUBEL-PARTY", Live: SIEGFRIED KÄRCHER, GASTONE.

27.07.2013 THE SWINGIN' UTTERS, Support: DOLF

26.07.2013 DAKHABRAKHA (KIEV)

24.07.2013 THE CASUALTIES plus Support

23.07.2013 FIVE HORSE JOHNSON, Support: FUNKY DEVIL BLUES MACHINE

22.07.2013 PATRICIA VONNE

20.07.2013 VLADIWOODSTOK

19.07.2013 "WE KEEP IT LOUD" Releaseshow mit THE SCREWJETZ, DIE TRAKTOR, ELFMORGEN

15.07.2013 MARY OCHER + YOUR GOVERNMENT

13.07.2013 GASTONE

12.07.2013 DESPERATE SOCIETY Party mit Evangel & Dead Stefan & Dj Sanny Decay + "Grillparty" vor der Tür.

11.07.2013 PAUL BAUER CONNECTION

06.07.2013 ATLAS LOSING GRIP + SHELLYCOAT + PROFILE ME + Aftershow Party

05.07.2013 BENEFIT-KONZERT & WORLDGROOVES PARTY mit DJ MIDGE FÜR DAS BETT: ABSINTO ORKESTRA

04.07.2013 BENEFIT KONZERT für DAS BETT: THE AGGROLITES

29.06.2013 AFTER FESTIVAL PARTY zum 8. AFRIKANISCHEN KULTURFEST mit DJ IBRAHIM GOLDMUND & DJ FUJI

28.06.2013 BENEFIT-KONZERT für DAS BETT: A TRIBUTE TO JOHNNY CASH

27.06.2013 PERE UBU

22.06.2013 PANTASONICS

21.06.2013 Spendenparty für DAS BETT: 80er & Neue Deutsche Welle Edition.

15.06.2013 TAV FALCO & PANTHER BURNS, Support: BEES VILLAGE

14.06.2013 THE VEILS

13.06.2013 MASHA QRELLA, Support: FELISIE

12.06.2013 JENS FRIEBE, Support: KÜCHE NORD

09.06.2013 ALEXANDER KNAPPE "ZWEIMAL BIST DU UNENDLICH-TOUR 2013", Support; GASTONE

08.06.2013 EL MAACHI MUSIQUE DU GRAND MAGHREB & Worldbeats Party

07.06.2013 THE JANCEE PORNICK CASINO

03.06.2013 SIN FANG (Sindri Már Sigfússon/Seabear), Support: PASCAL PINON

01.06.2013 DUETT IM BETT VOL: 8 mit GEORGES BEAURICE, DER RAMSCHLADEN, REVEREND SCHULZZ & STELLA FIELD, LICK AND A PROMISE, VALERIE

31.05.2013 "5er im Bett" mit BAD MOTORFINGER, OUTCOCKS, PANDORA's BLISS, MEMBRAN, THE FIREBALLS

30.05.2013 RATATÖSKA

29.05.2013 JIM KROFT Lunatic Lullabies Tour 2013, Support: THE PLEA

25.05.2013 PEOPLES TEMPER & THE WATER SAFETY - Double Release Clash

23.05.2013 "MELODIVA unplugged” mit Preslisa, Friends In High Places & Mane

21.05.2013 THE KABEEDIES

18.05.2013 COLIN HAY from Men At Work- Finding My Dance Tour 2013

17.05.2013 KULTUR SHOCK

16.05.2013 MIRIAM BRYANT, VERSCHOBEN!

15.05.2013 KADAVAR, Support: SPIRITS OF THE DEAD

14.05.2013 LA PEGATINA

13.05.2013 PRAG "Premiere-Tour" - Nora Tschirner, Tom Krimi (Stereo Deluxe) & Erik Lautenschläger (Erik & Me)

12.05.2013 SLIM CESSNA'S AUTO CLUB

11.05.2013 THE PRIME MOVERS (verlegt in den Ponyhof)

10.05.2013 VICTOR RICE & THE MOON INVADERS DAS KONZERT FÄLLT AUS!

09.05.2013 MC FITTI - Brummer Tour 2013

08.05.2013 SEBASTIAN LIND

07.05.2013 THE BEVIS FROND

04.05.2013 IRA ATARI

04.05.2013 PARTY mit DJ DAG

03.05.2013 WINTERSLEEP, Support: GIANTREE

30.04.2013 Tanz in den Mai mit ÄL JAWALA & BALKAN-GLOBALBEATS-PARTY

27.04.2013 Die Ferienbande jagt den verflucht dreckigen Schrat.

26.04.2013 HEIMATAERDE

24.04.2013 UFOMAMMUT (IT), Support: DJ D:K:Dent

23.04.2013 BORKO fällt aus!

20.04.2013 HANDSOME HANK and his BAND, Support: WHISKYDENKER

19.04.2013 DIE KAMMER

18.04.2013 DER REST "Willkommen im Café Elend Tour", Support: AMRI PARDO UND PHASE 4

17.04.2013 BLOODGROUP

16.04.2013 JAN SIEVERS "Altes Gold Tour 2013, Support: MINE

14.04.2013 DAVID CHOI, Support: WUNSCH WG

13.04.2013 "HIGH IN THE SKY" mit MY SLEEPING KARMA, BUDDHA SENTENZA, ORCHUS CHYLDE

12.04.2013 HELLS BELLES - Allgirl AC/DC Tributeband, Support: W.E.S.P. & M&M Aftershowparty

11.04.2013 WOMEN OF THE WORLD FESTIVAL 2013: ASTRID NORTH & JULIA MARCELL

10.04.2013 WOMEN OF THE WORLD FESTIVAL 2013: LINNEA OLSSON & JENNIE ABRAHAMSON

09.04.2013 THE BEAUTY OF GEMINA - ACOUSTIC TOUR "THE MYRRH SESSIONS”

06.04.2013 HANCOX (Guana Batz Mastermind Pip Hancox), Support: FUNKY DEVIL BLUES MACHINE

05.04.2013 HENKE (Goethes Erben) "Maskenball der Nackten Tour 2013"

04.04.2013 RAINER VON VIELEN

03.04.2013 ANDREA SCHROEDER, Support: FABIAN BROKOF

02.04.2013 JAMARAM "LA FAMILLE" feat. THE ACOUSTIC NIGHT ALLSTARS from Zimbabwe/Africa

30.03.2013 [re:jazz] Kaleidoscope Tour 2013

29.03.2013 8°6 CREW

28.03.2013 FABIAN HARLOFF & BAND FÄLLT LEIDER AUS!

25.03.2013 A TASTE OF ANARCHY-Festival: NASTY, A TRAITOR LIKE JUDAS, CDC, WARHOUND, THE GREEN RIVER BURIAL

23.03.2013 PEPPE VOLTARELLI & DJs Elena von Goya Goya & Senor Thomas Kaiser Elle

22.03.2013 "Country got Beat" mit SMOKESTACK LIGHTNIN',

21.03.2013 DR. RING DING SKA-VAGANZA

17.03.2013 The Essence + I-M-R (ex In My Rosary)

16.03.2013 Kuscheln im BETT mit BENDER&SCHILLINGER, ALESSIA,

15.03.2013 GOLDMASTER ALLSTARS

07.03.2013 DIORAMA "even the DEVIL doesn't care" - Tour 2013
Support: SLAVE REPUBLIC

05.03.2013 Strom & Wasser feat. THE REFUGEES Lagertour

02.03.2013 BERLINSKIBEAT

01.03.2013 WENZEL & BAND

27.02.2013 MAIKE ROSA VOGEL

23.02.2013 DEPECHE RELOAD

22.02.2013 FRANKFURT ROCKT! Mit LEYLA TREBBIEN, BRAGGPEAK, SIMON REVERB

16.02.2013 International Music Fusion. Live: IVANNA NECHAY, BriZ, CAT CROWN, UNTY MURUGANA & Aftershowparty

15.02.2013 JUKE BOX HERO - Deutschland’s Top Foreigner Tribute Band

14.02.2013 UNTER FERNER LIEFEN

13.02.2013 BERND BEGEMANN & Gast: DORIT JAKOBS

09.02.2013 SPEAR OF DESTINY + Special Guest: The Arch + Aftershow Party

07.02.2013 MEN WITHOUT HATS – "Love In The Age Of War Tour 2013"

05.02.2013 SAVAGE REPUBLIC, Support: HOLY ORANGE

02.02.2013 STEALING THE BRIDE - CD-Release Party, Guest: ELANDOR
plus Aftershow Party

01.02.2013 STRANGER COLE & THE STEADYTONES (Ska Rocksteady Legende aus Jamaica)

31.01.2013 CAPTAIN CAPA, Support: TAKKOLORD

26.01.2013 ABSINTO ORKESTRA

25.01.2013 ELENI MANDELL feat. SILVIE LEWIS

24.01.2013 JENS FRIEBE, Support: ZUCKER, Fällt leider aus!

19.01.2013 BROCKDORFF KLANG LABOR "Die Fälschung der Welt" Tour

18.01.2013 DIETER THOMAS KUHN FAN-AFTERSHOWPARTY

17.01.2013 ALEX IM WESTERLAND, PORT LONDON

11.01.2013 Salon BonBon im BETT - mit BÄNDI, B.E.E.S. Village, Bernhard Marsch, Sebastian Dickhaut

05.01.2013 EL MAACHI MUSIQUE DU GRAND MAGHREB

04.01.2013 RHIZOMATIQUE PARTY. ACHIM SZEPANSKI. SASCHA WILD, BOBBY MOHR, HEIKO MSO & DJ DAG

31.12.2012 Silvester im BETT. Live: DA ROSSI, Party: Balkan & GLOBALBEATS Party mit SCHALLPLATTENAUFLEGER WROBELJEV

29.12.2012 THE SUNPILOTS, Support: Sma(SH)iT!

28.12.2012 DR. WOOGLE & THE RADIO & Party mit DJ FRANK STURM

26.12.2012 MEZCALEROS - Twangin Mariachi Tijuana Tex-Mex-Surf Tunes

22.12.2012 Radio X und DAS BETT präsentieren: "Das Beste Live im Radio"

21.12.2012 WELTUNTERGANGSPARTY.

15.12.2012 MoB!,

14.12.2012 SKY HIGH FESTIVAL mit POLYTOXICOMANE PHILHARMONIE, WIGHT, BLACK LIZARD, BUSHFIRE, BUDDHA SENTENZA

13.12.2012 FLOWERPORNOES

11.12.2012 IVA NOVA (Russland)

10.12.2012 THE BAND OF HEATHENS

09.12.2012 CHINESE MAN

08.12.2012 MIDGE URE - The Voice Of Ultravox plays "Hits, Covers & Brillant "

07.12.2012 SUPERSHIRT, Support: MICRONAUT & NAGELBETT PARTY mit DJ FAKIR

01.12.2012 COLD INSANITY FESTIVAL meets DESPERATE SOCIETY:

30.11.2012 REAL KEEPERS, Support: EVERBLAME, DYNYLE, RED APE EFFECT

29.11.2012 DAVID LYNCH präsentiert: CHRYSTA BELL

28.11.2012 AHZUMJOT "Keine Sorge, Mama" Tour 2012,

25.11.2012 VERSCHOBEN!- The Essence + I-M-R (ex In My Rosary)- VERSCHOBEN!

24.11.2012 VLADIWOODSTOCK (Ompa Twang) + BALKAN & WORLDBEATS PARTY mit SCHALLPLATTENAUFLEGER WROBELJEV

23.11.2012 THE METEORS (The Kings of Psychobilly)
Support: JIMI TEARDROP

22.11.2012 MELLOW MARK

20.11.2012 HUNDRED WATERS (USA)

19.11.2012 FISHBONE (USA), Support: SENIOR ALLSTARS, NGOBO NGOBO

18.11.2012 KYLA LA GRANGE "The Ashes Tour 2012"

17.11.2012 WILD NOTHING, Support: Grey Televisions

15.11.2012 DAN BAIRD & HOMEMADE SIN (Ex-Georgia Satellites)

14.11.2012 DIE ORSONS - "Das Chaos & Die Orsons Tour 2012"

11.11.2012 RED BARAAT (Brooklyn/USA) - Bhangra Funk Dhol 'n' Brass

10.11.2012 VELVET CONDOM + Guest + Aftershow Party by Evangel & Mike1334

09.11.2012 BUSTER SHUFFLE (Die No. 1 Ska-R'n'R Newcomer aus London!)

08.11.2012 EZIO

07.11.2012 GANES

06.11.2012 TERROR (USA), Support: NO TURNING BACK, GUILTY

03.11.2012 TANZMUSIK IM BETT: Live: MIXED PACK, DJ: TOM SETTKA

31.10.2012 MOVITS!

27.10.2012 DISSIDENTEN

26.10.2012 RUE ROYALE, Support: Perry O‘Parson

25.10.2012 LUKAS GRAHAM (DK), Support: EFFI

24.10.2012 NIVE NIELSEN (Grönland)

21.10.2012 THE FIXX

20.10.2012 SKY HIGH FESTIVAL: SAMSARA BLUES EXPERIMENT (D), BABY WOODROSE (DK)

19.10.2012 SKARFACE (Paris), DUTCH SKA EXPRESS (Amsterdam)

18.10.2012 DIE AERONAUTEN, Support: ROCKFORMATION DISKOKUGEL

17.10.2012 MAIKE ROSA VOGEL

15.10.2012 LACRIMOSA "Tour: Revolution"

13.10.2012 SIDDHARTA, Support: Jamie's Backyard

12.10.2012 THE LOVE BÜLOW. Support: SCHWESTER MINIMAL

11.10.2012 CANDELILLA, Support: BESSERE ZEITEN

10.10.2012 BRAINBANGER'S BALL II

09.10.2012 LAING

08.10.2012 CAPTAIN BEEFHEART'S MAGIC BAND (USA)

07.10.2012 GROOVING IN GREEN (Ex Children on Stun/UK) FÄLLT AUS!

06.10.2012 TANZMUSIK IM BETT: Live: THE SOUND SECTION, DJ: TOM SETTKA

05.10.2012 BARBARA MORGENSTERN

04.10.2012 JOHANNA ZEUL & Band

03.10.2012 ROSI GOLAN (US),Support: ALEX DEZEN (Damnwells)

02.10.2012 HENKE (Goethes Erben) + Coma Divine

29.09.2012 "International Music-Fusion". Live: BEN JUELG & Band, BRIZ

28.09.2012 TRAGKRAFT6T, MEIN KOPF IST EIN BRUTALER ORT, FUNERAL FIRE

27.09.2012 LUCID & Band - Record Release Party, Support: REVEREND SCHULZZ, RAINER MICHEL

25.09.2012 UP IN SMOKE VOL. IV:

24.09.2012 FEHLFARBEN, Support: MITTEKILL Soloset

22.09.2012 BALKAN & GLOBALBEATS PARTY mit SCHALLPLATTENAUFLEGER WROBELJEV. Live: SCHLAGSAITE

21.09.2012 DARKEST HORIZON, STAGEWAR, SAPIENCY

20.09.2012 ABENDROTH, Support: Robert Oberbeck

19.09.2012 BLAUDZUN

15.09.2012 TANZMUSIK im BETT. Live: THE PUNCH 'N' JUDY SHOW, DJ: TOM SETTKA

14.09.2012 PARTY! "RuFFM Sessions" feat. KID SIMIUS live (Marsimoto)

13.09.2012 PRINCIPE VALIENTE (Schweden) + Support: Low Fi

12.09.2012 KID KOPPHAUSEN (GISBERT ZU KNYPHAUSEN & NILS KOPPRUCH)
Support: Pascal Finkenauer

08.09.2012 AND ALSO THE TREES (UK), Support: SIEBEN & Aftershowparty

07.09.2012 THE BEAUTY OF GEMINA & Support: Tiefenstadt + Aftershow Party

05.09.2012 ANGELSPIT

04.09.2012 Präsentiert von DAVID LYNCH: CHRYSTA BELL - Verschoben auf den 29.11.2012

02.09.2012 7 Jahre DAS BETT Festival. Tag 7:

01.09.2012 7 Jahre DAS BETT Festival. Tag 6:

31.08.2012 7 Jahre DAS BETT Festival. Tag 5: BASS TRAP - mit KAREEM, FRANKLIN DE COSTA, DELTA FUNKTIONEN

30.08.2012 7 Jahre DAS BETT Festival. Tag 4: CÄTHE

29.08.2012 7 Jahre DAS BETT Festival. Tag 3: BEACH HOUSE, AUSVERKAUFT!

28.08.2012 7 Jahre DAS BETT Festival. Tag 2: BODI BILL

27.08.2012 7 Jahre DAS BETT Festival. Tag 1:

24.08.2012 GARLAND JEFFREYS (USA)

18.08.2012 TANZMUSIK im BETT. Live: GASTONE & Party mit DJ SETTKA

17.08.2012 SIMONE SALVATORI (Spiritual Front) solo show
Support: FERNTHAL, HARMONY GARDEN & Aftershow Party

11.08.2012 FUCK ART, LET’S DANCE!

28.07.2012 IAMX + Aftershowparty by Evangel. AUSVERKAUFT!

27.07.2012 PANDORA'S BLISS, Support: SCHERF UND BAND

22.07.2012 YOUNG REBEL SET, Support: Newman

21.07.2012 BALKAN & WORLDBEATS PARTY mit SCHALLPLATTENAUFLEGER WROBELJEV

20.07.2012 DIE ÄRZTE vs. DIE TOTEN HOSEN PARTY. Live: ALEX IM WESTERLAND

19.07.2012 MELLOW MARK verschoben auf den 22.11.!

18.07.2012 SUNGRAZER (NL) + Support: BLACK LIZARD
& Extraterrestrial Psychedelic Lightshow by LSDirk

15.07.2012 THE WALKABOUTS, Support: Andrea Schroeder

14.07.2012 CONTROL plays JOY DIVISION + Joy Division Party by Evangel

13.07.2012 THE EXPLODING BOY + Guests + DESPERATE SOCIETY PARTY

12.07.2012 THE RESIGNATORS

09.07.2012 HAZMAT MODINE (New York)

07.07.2012 Who's BETT? - AN EVENING IN MEMORY OF MICHAEL JACKSON - Part V

06.07.2012 DUETT IM BETT Vol. 7

05.07.2012 THE CROOKED FIDDLE BAND (Australien)

30.06.2012 GUANA BATZ, Support: WILD PONY BAND
+ 1 Uhr Show: ROLLIN RACKETEERS

29.06.2012 SHEARWATER

28.06.2012 THE SUNPILOTS, Support: Sma(SH)iT! VERSCHOBEN AUF 29. DEZEMBER!

27.06.2012 SEBEL, Support: Die Thriller Pfeifen

23.06.2012 GONJASUFI, Support: SUN GLITTERS (LX)

22.06.2012 BASS TRAP mit Conforce verschoben auf 6.10.!

16.06.2012 BALKAN & WORLDBEATS PARTY mit SCHALLPLATTENAUFLEGER WROBELJEV. Live: GADJOBAND

15.06.2012 DOCTOR KRAPULA (Kolumbien) & Aftershow Party

14.06.2012 SCHNEEWITTCHEN

09.06.2012 Rudelgucken & Tanzmusik im BETT: EM-Spiel Deutschland-Portugal & Disko mit DJ SETTKA

08.06.2012 DOG EAT DOG, Support: ALIENS ATE MY MUM, MY CITY BURNING, DOLF & Aftershowparty

06.06.2012 DIFFARENT MC & FLOWTONIX, GING DUBBY & Party mit Dubs Till Dawn

02.06.2012 THE ATOMIC BITCHWAX (USA, feat. MONSTER MAGNET Drummer Bob Pantella) & 1 Uhr Show: THE MAGNIFICENT BROTHERHOOD + DJs D:K:Dent (Wild Music Party) & Konrad (Beatniks) + Psychlights by LSDirk

01.06.2012 TESS WILEY, BEN SCHADOW & PELE CASTER

31.05.2012 THE LOVE BÜLOW, Support: ROMEO, DU & ICH

26.05.2012 BASS TRAP # I: DJS: KAREEM, THOMAS LAUT, Live: SKUDGE

25.05.2012 FNESSNEJ, WOOG RIOTS

24.05.2012 NIVE NIELSEN (Grönland)

23.05.2012 EZIO

22.05.2012 ANN VRIEND

19.05.2012 IMMANU EL, Support: Paper Planes

18.05.2012 Frank the Baptist + Desperate Society Party
Support: HOLY ORANGE

17.05.2012 KÄPTN PENG UND DIE TENTAKEL VON DELPHI

16.05.2012 DIAGRAMS

15.05.2012 KARL HLAMKIN & INFLAMMANLE ORCHESTER

12.05.2012 ÄL JAWALA & BALKAN BALLROOM

11.05.2012 BUSTER SHUFFLE, Support: FOUR HOUT FELLAS
+ DJ Frank Sturm (Lux-Club Mainz)

10.05.2012 TOM LIWA

05.05.2012 "WORD!"

04.05.2012 HUGH CORNWELL (The voice of THE STRANGLERS) + The BETTer 80ies Party
Support: Neil Wardleworth

30.04.2012 GothRock over Frankfurt - Part 2:
"WHISPERS IN THE SHADOW, SOROR DOLOROSA, TIEFENSTADT

29.04.2012 LISA HANNIGAN - PASSENGER TOUR
Support: ROB CUNNINGHAM

27.04.2012 MAPS & ATLASES (US), Support: MONO GIRL

26.04.2012 PUTA MADRE BROTHERS (Mariachi Soul Rock'n'Roll aus Mex/Aus)

25.04.2012 LAURA GIBSON

21.04.2012 RED, Support: SUN NEVER SETS

20.04.2012 IRA ATARI

19.04.2012 Michy Reincke TOUR 2012

18.04.2012 ELÄKELÄISET (FIN)

16.04.2012 LOLA ANGST & DARK KASPERLE THEATER

14.04.2012 THE BOLLOCK BROTHERS + FILM + DESPARATE SOCIETY PARTY

13.04.2012 Party: STRAIGHT RHYTHM

12.04.2012 ILJA SCHIERBAUM - "Schiffe schräg" Tour 2012
Support: DER RAMSCHLADEN

11.04.2012 QUARTER

10.04.2012 CRIPPLED BLACK PHOENIX (UK)

09.04.2012 THE CHAMELEONS VOX & Guest

08.04.2012 TANZMUSIK IM BETT: THE SOUND SECTION & DJ SETTKA

07.04.2012 CHUPACABRAS

07.04.2012 BALKAN BALLROOM mit DJ TOMO POLIC

06.04.2012 MR. REVIEW (100% Dutch Dynamite Ska!!!), Support: Friendly Fire

05.04.2012 SAALSCHUTZ

03.04.2012 JAMARAM, Support: Sam I Am

31.03.2012 JÖRDIS TIELSCH & Band

30.03.2012 Im Rahmen des Festivals der ägyptischen Kultur: BIKYA

29.03.2012 RAINER VON VIELEN

28.03.2012 ECHOLONS))), VERLEN

24.03.2012 Im Rahmen des Festivals der ägyptischen Kultur: MASSAR EGBARI

24.03.2012 BALKAN BALLROOM mit DJ TOMO POLIC

23.03.2012 KISSENSCHLACHT IM BETT - Party & Liveacts & VJ

22.03.2012 VOLTO ROYAL, BEES VILLAGE

21.03.2012 MusikbizNacht 2012 im Rahmen der Musikmesse Frankfurt.
Live: MALCOM, MBWTEYP, PENNYFLY SUITCASE, THE SONIC BOOM FOUNDATION

17.03.2012 FLORIAN OSTERTAG & BAND - BETTER VERSION TOUR

16.03.2012 WE HAVE BAND, Support: BENDAGRAM

13.03.2012 BERND BEGEMANN

11.03.2012 THE JEZABELS, Support: JULIA MARCELL AUSVERKAUFT!

10.03.2012 CÄTHE "Live 2012",
Support: BEN GALLIERS

09.03.2012 THIS LOVE IS DEADLY, Support: MONO GIRL

07.03.2012 LATIN QUARTER (UK) - Reunion-Tour 2012, Support: Catherine Burke

04.03.2012 JAHCOUSTIX & BAND

03.03.2012 ION JAVELIN (ex. Moskwa TV)

02.03.2012 CD RELEASE KONZERT: ROCKFORMATION DISKOKUGEL
Support: DEATH BY CHOCOLATE

01.03.2012 DEMENTED ARE GO - Support: ROLLIN RACKETEERS

29.02.2012 RON DIVA, Support: Bendersnatch

25.02.2012 BALKAN BALLROOM mit DJ TOMO POLIC

24.02.2012 DUETT IM BETT VOL. 6

22.02.2012 DIRK DARMSTAEDTER’S ME AND CASSITY

21.02.2012 NEIL TAYLOR feat. GARY NUTTALL

18.02.2012 Party: RAVE AGAINST THE WINTERSPECK mit DJ Gebhard

17.02.2012 Frankfurt rockt: Mit THE FOUR HOUT FELLAS + THE DISLIKES + D-FENS + DJs

15.02.2012 MODEL (Türkei)

11.02.2012 BETT BASH VOL. 4 - HARZWERK PARTY

09.02.2012 TOM LÜNEBURGER "LIGHTS" Tour 2012 Support: Lee MacDougall

08.02.2012 VULGARGRAD (AU)

04.02.2012 TYSKE LUDDER, Support: BetaMorphose

03.02.2012 BLOODGROUP (IS), Support: Hannes Smith

28.01.2012 BALKAN BALLROOM feat. ABSINTO ORKESTRA

27.01.2012 WE WERE PROMISED JETPACKS, Support: CLOUDBERRY

21.01.2012 DEPECHE MODE PARTY mit DEPECHE RELOAD + DJs

20.01.2012 MONTEZ

19.01.2012 SLIM CESSNA’S AUTO CLUB (USA)
Support: House Williams

16.01.2012 MOBYLETTES

14.01.2012 Disko: ZEITSPRUNG mit DORO T.A., Boris Alexander & Chris CoK

13.01.2012 MONOSTARS, JENS FRIEBE solo

12.01.2012 DUETT im BETT Vol. 5

07.01.2012 HESSEN ROCKT - 1. Vorrundenkonzert

06.01.2012 SKARFACE (FR)

31.12.2011 Silvester im BETT. Live: Da Rossi meets Gastone, Party: Balkan Ballroom mit DJ Tomo Polic

28.12.2011 SNAKE IN THE GRASS. Live: JANCEE PORNICK CASINO, DJs: BLACK MAMBA & DK DENT

27.12.2011 VICKI VOMIT & DIE MISANTHROPISCHEN JAZZ-SCHATULLEN

26.12.2011 FEHLFARBEN, Support: DIE RADIERER

25.12.2011 LA PAPA VERDE

17.12.2011 Radio X präsentiert: "Lauter als im Radio!"

16.12.2011 LA PEGATINA

15.12.2011 THE TOASTERS (USA)

13.12.2011 NIELS FREVERT & Band, Support: The Late Call

10.12.2011 Disko: ZEITSPRUNG mit DORO T.A., Boris Alexander & Chris CoK

09.12.2011 MOON & SUN (SWE) Support: SHAMBELLE

06.12.2011 BATTLES (USA), Support: GREY TELEVISION

03.12.2011 DUETT im BETT Vol. 5 - verschoben auf 12.1.!

02.12.2011 THE ARCH (BE)

01.12.2011 TON STEINE SCHERBEN FAMILY
"Land in Sicht - Tour 2011"

29.11.2011 PYROLATOR (Ex-DAF und Fehlfarben), Support: ROCKFORMATION DISKOKUGEL

26.11.2011 BALKAN BALLROOM mit DJ TOMO POLIC

25.11.2011 KILIANS, Support: Nessi

24.11.2011 GANES (IT)

23.11.2011 LUIS FRANK ARIAS & SONEROS DE VERDAD (Cuba)

20.11.2011 IN THE NURSERY (UK), Support: goJA moon ROCKAH

19.11.2011 VISION OF ELECTR. MUSIC Live: GUBA & ABELHA SUPERSONICA
DJ: JUSTIN COWLEY

18.11.2011 ÄL JAWALA - Blast Your Ghetto Tour

17.11.2011 DIKANDA (PL)

16.11.2011 LES YEUX D'LA TETE (FR)

12.11.2011 DUETT IM BETT VOL. 4

11.11.2011 RETRO STEFSON (IS), Support: Voltaire

10.11.2011 THE BEAUTY OF GEMINA (CH). Support: The Pussybats

08.11.2011 TEX

05.11.2011 BETT BASH VOL. 2 - HARZWERK PARTY

04.11.2011 AN EVENING IN MEMORY OF MICHAEL JACKSON - Part IV

03.11.2011 THE GLAM, FÄLLT AUS!

02.11.2011 KELLERMENSCH (DK)

31.10.2011 THE MISSION 25th Anniversary Tour, Support: DEAD GUITARS

29.10.2011 BOLLOCK BROTHERS (UK), Support: THE COLD

28.10.2011 GITANE DEMONE (The Crystelles, ex Christian Death)

27.10.2011 FLO MEGA & THE RUFFCATS

22.10.2011 FAQ & ZILL

21.10.2011 MONA (USA), Support: TRANSFER

19.10.2011 DIRTY WEATHER (Cinema Strange + Frank the Baptist)

15.10.2011 BALKAN BALLROOM mit DJ Tomo Polic

14.10.2011 BOY (AUSVERKAUFT), Support: Ari Hest

13.10.2011 MR. MEEBLE (USA)

11.10.2011 SPARROW AND THE WORKSHOP (UK)

10.10.2011 ZiehGäuner

08.10.2011 CREMATORY - Greatest Hits Tour 2011, Support: UNHERZ

07.10.2011 Duett im BETT Vol. 3

06.10.2011 TURBOSTAAT, Support: SUSHIMOB

02.10.2011 AND ALSO THE TREES (UK)

01.10.2011 JIM MURPLE MEMORIAL (FR) FÄLLT LEIDER AUS!

30.09.2011 VENDEMMIAN (UK) & THE ETERNAL FALL

29.09.2011 HUGH CORNWELL (The voice of THE STRANGLERS)

28.09.2011 LOCAS IN LOVE, Support: PEER

26.09.2011 THE EXPOSED (UK) FÄLLT LEIDER AUS!

24.09.2011 Balkan Ballroom mit DJ Tomo Polic

23.09.2011 KLASSENTREFFEN 2011- Frankfurter alternative Schule

22.09.2011 MIKA VEMBER, Support: EFFI

21.09.2011 FRANCIS INTERNATIONAL AIRPORT FÄLLT LEIDER AUS!

17.09.2011 CD RELEASE PARTY: BAREFOOT MAMBO

16.09.2011 TALKING TO TURTLES

14.09.2011 CAPILLARY ACTION (USA)

13.09.2011 AUSTRA (CAN), Support: Kool Thing

10.09.2011 KREIDLER, Support: MERCYDESING

09.09.2011 MISSINCAT & Band

08.09.2011 JOSH OTTUM (USA) Support: GHOST OF A CHANCE

07.09.2011 ALLROH

03.09.2011 6 Jahre DAS BETT, TAG 2. BALKAN BALLROOM SPECIAL

02.09.2011 25 Jahre PRO ASYL & 6 Jahre DAS BETT. FLÜCHTLINGSFESTIVAL mit Musikerinnen aus Afrika, Matze Jechlitschka (Ohrbooten), Strom & Wasser

27.08.2011 DUETT im BETT Vol. 2

20.08.2011 Balkan Ballroom mit DJ Tomo Polic

19.08.2011 ANIMALS AS LEADERS (Tosin Abasi, ex Reflux)

13.08.2011 SIKS Straßenfest - Club Kiew Afterparty

12.08.2011 KILIANS, Support: ECHOLONS FÄLLT LEIDER AUS

06.08.2011 JACK BEAUREGARD

05.08.2011 LA PIÑATA (Ecuador), Support: Fellaws Kingdom

04.08.2011 COMA DIVINE, Support: DOWNSTAIRS LEFT

30.07.2011 FEINDREHSTAR

29.07.2011 LA PAPA VERDE

28.07.2011 PSYDOLL

23.07.2011 Balkan Ballroom mit DJ Tomo Polic

22.07.2011 LÁRA RÚNARS (Island)

20.07.2011 MAHALA RAI BANDA (Rumänien)

16.07.2011 ELEVENTH DREAM DAY (USA) - mit Doug Mc Combs/Tortoise

13.07.2011 NEW YORK SKA JAZZ ENSEMBLE

09.07.2011 Frankfurt rockt!

08.07.2011 Lolita KompleX (ex Sanguis et Cinis) + Schock

07.07.2011 TIDES FROM NEBULA (PL)

04.07.2011 AGENT FRESCO (IS)

02.07.2011 DUETT im BETT Vol. 2 fällt leider aus.

01.07.2011 Die Lesebühne Ihres Vertrauens - Sommerspecial

25.06.2011 YELLOW UMBRELLA

24.06.2011 Frankfurt rockt! Mit SLACKPILE, ADMIRAL CAMILLA, LOVE SEES NO COLOR

23.06.2011 SICK PUPPIES (AUS), Support: KOLOR

22.06.2011 THE DWARVES, Support: Radio Dead Ones

18.06.2011 Balkan Ballroom mit DJ Tomo Polic

17.06.2011 MARK FOGGO

16.06.2011 SLIM CESSNA'S AUTO CLUB (USA), Support: Ghost of a Chance

11.06.2011 FLOWAREA

10.06.2011 Duett im BETT Vol. 1

09.06.2011 KERBST UND KOCK

04.06.2011 SAMBA

03.06.2011 Gallus Disco

02.06.2011 I AM IN LOVE"Of Regard and Affection" Tour 2011

01.06.2011 THE EXPLODING BOY, Support: THE COLD

31.05.2011 TWIN ATLANTIC (UK), Support: Second Function

28.05.2011 Marc-Uwe Kling und die Gesellschaft

27.05.2011 TRANSMITTER & NUDE

26.05.2011 NOVA HUTA, NEOANGIN (feat. Jim Avignon)

25.05.2011 CHRISTIAN KJELVANDER & Band (SE)

24.05.2011 VETO (DK)
präsentiert von Tape TV, Prinz und bedroomdisco.de
Support Captain Capa

23.05.2011 KATZENJAMMER (Nachholkonzert) in der Stadthalle Langen
präsentiert von Journal Frankfurt

22.05.2011 13 & GOD (NOTWIST & THEMSELVES)
Support: Saroos

21.05.2011 Balkan Ballroom mit DJ Tomo Polic

21.05.2011 GANES (IT)

20.05.2011 FRANKFURT ROCKT!

19.05.2011 THE LIFE BETWEEN

18.05.2011 STATION 17

14.05.2011 Jördis & Band

13.05.2011 Mini-Swing-Festival. Live: Haferflocken Swingers

12.05.2011 BERND BEGEMANN

11.05.2011 KOLKHORST

09.05.2011 LONG DISTANCE CALLING

07.05.2011 Solo im BETT Vol. 11

06.05.2011 REINHOLD BECKMANN & Band

05.05.2011 THE LORDS OF ALTAMONT (USA) präsentiert von Moonshake Party

04.05.2011 JASON ISBELL & THE 400 UNIT

03.05.2011 CRIPPLED BLACK PHOENIX (UK)

02.05.2011 ERLAND AND THE CARNIVAL (UK)

30.04.2011 Tanz in den Mai: Balkan Ballroom mit DJ Tomo Polic

29.04.2011 DOPPEL RELEASE PARTY: THE AUDIO ELEMENT pres EASTERN FLUTRONICS
und EL MAACHI MUSIQUE DU GRAND MAGHREB

28.04.2011 WE BUTTER THE BREAD WITH BUTTER - "der tag an dem die welt unterging"

27.04.2011 TOM LIWA, Support: NIC KORAY

26.04.2011 The Legendary Pink Dots

25.04.2011 ESCAPADO

24.04.2011 THE GISBERTS & Neue Deutsche Welle-Party

23.04.2011 CARPARK NORTH
Support: PUGGY

22.04.2011 Guitar Night - Konzerte & Workshop

21.04.2011 IAMX (UK) AUSVERKAUFT!

20.04.2011 Album Releaseparty: DYNYLE & Gäste: Inversion, Last Breath

19.04.2011 beat! beat! beat!

18.04.2011 JAMARAM

16.04.2011 BATHS (USA), Support: PETULA

15.04.2011 MIKAIL ASLAN ENSEMBLE

14.04.2011 GothRock over Frankfurt Festival

13.04.2011 KATZENJAMMER (NO)
Support: Polka Björn & Kleine Heine

12.04.2011 JOHN GRANT (USA), Special Guest : Alessi’s Ark

11.04.2011 ALEX LOWE (Hurricane #1) & ATOMIC

09.04.2011 Russischer Rock im BETT:
Stas Kim & Community, Somnium Vivus, Lizitin

08.04.2011 PAT APPLETON (De-Phazz) & BAND

07.04.2011 ALI NEANDER PROJECT feat. HELLMUT HATTLER,

06.04.2011 TED MILTON'S BLURT (UK)

05.04.2011 MORITZ KRÄMER

04.04.2011 AN HORSE "Walls"
Support: PERSICOPE

02.04.2011 YOUNG REBEL SET (UK)
Support: THE SEVEN LOST CITIES OF GOLD

01.04.2011 Solo im BETT Vol. 10

31.03.2011 ANALOGIK (DK) feat. Bo Marley

29.03.2011 AGENT SIDE GRINDER (SE)

26.03.2011 JAGA JAZZIST (NO)

25.03.2011 THE SLAPSTICKERS

23.03.2011 EZIO & BAND
Support: Garadi

22.03.2011 TIM NEUHAUS + THE CABINET

21.03.2011 AN PIERLE & WHITE VELVET (BE)

19.03.2011 Balkan Ballroom mit DJ Tomo Polic

18.03.2011 DIGITAL FACTOR, BIOMEKKANIK

17.03.2011 Groove-Jazz-Rock-Funk-Session fällt aus!

15.03.2011 GHOST OF TOM JOAD

14.03.2011 LYDIA LUNCH & BIG SEXY NOISE (USA)

12.03.2011 Solo im BETT Vol.9

11.03.2011 OPA (RU/Ex Opa Novyj God)

05.03.2011 STROM & WASSER

04.03.2011 JANCEE PORNICK CASINO, Support: HOP STOP

02.03.2011 ANAJO, Support: Moonlightjunkie

26.02.2011 Balkan Ballroom mit DJ Tomo Polic

25.02.2011 HESSEN ROCKT!

24.02.2011 PANDORAS.BOX

23.02.2011 THE AIRBORNE TOXIC EVENT (USA)

22.02.2011 Die Ferienbande jagt den verflucht dreckigen Schrat.

19.02.2011 Bett Bash Vol. 2 - Harzwerk & Special Guests

18.02.2011 LeTour 5 Release Party

16.02.2011 BELASCO (UK), Support: Borgenine

12.02.2011 ABSINTO ORKESTRA

11.02.2011 GANOUMA, EL MAACHI- Musique du Grand Maghreb

10.02.2011 Groove-Jazz-Rock-Funk-Session

05.02.2011 Solo im BETT Vol. 8

04.02.2011 BETTer Classics mit DJs Evangel & Midge

01.02.2011 IMAGINARY CITIES (CAN)

29.01.2011 Balkan Ballroom mit DJ Tomo Polic

28.01.2011 echolons))) & People's Temper

27.01.2011 SUPERSHIRT

26.01.2011 NAOMI

23.01.2011 CODES IN THE CLOUDS (UK)

22.01.2011 LES TRUCS & fnessnej

21.01.2011 ALASKA (CH)

20.01.2011 KOLKHORST

15.01.2011 Jana Josephina, Matteo Capreoli

14.01.2011 DESPERATE SOCIETY

11.01.2011 BLOODGROUP (IS)

08.01.2011 Solo im BETT Vol. 7

07.01.2011 SPECTRA PARIS (The Voice of Kirlian Camera) + Vernissage + Guests

07.01.2011 Kombi Ticket 6. + 7. Januar: 35,-€ inkl. Gebühren

06.01.2011 KIRLIAN CAMERA + Karma Marata + Moon.74

06.01.2011 Kombi Ticket für 6. + 7. Januar!

04.01.2011 EGOTRONIC

31.12.2010 Silvester im BETT

30.12.2010 "Vom Kosmos in den Keller und zurück!"

29.12.2010 NEW YORK SKA JAZZ ENSEMBLE ... fällt aus

25.12.2010 Desperate Society - a Mad Christmas Night

23.12.2010 MEIN ROSAROTES WEIHNACHTSLIED 2010

18.12.2010 Rock-Tramplin - das russische Rockereignis

17.12.2010 TRANSMITTER & NUDE

16.12.2010 Groove-Jazz-Rock-Funk-Session

15.12.2010 BABY UNIVERSAL

14.12.2010 PEP-SEE (RUS)

12.12.2010 NEPHEW (DK)

11.12.2010 RABENSCHREY

10.12.2010 HICHKAS (IRA) - THE TOUR OF DUTY 2010

09.12.2010 TERRY HOAX

06.12.2010 SAROOS

04.12.2010 DAS GEZEICHNETE ICH - "BESTE ZEIT - LIVE"

03.12.2010 ZPYZ - LIVE 2080
fällt leider aus!

02.12.2010 BUDDY OGÜN

30.11.2010 BORN RUFFIANS (CAN)

29.11.2010 JENS FRIEBE & BAND

27.11.2010 Dosenmusik-Party:

26.11.2010 TOKYO POLICE CLUB (CAN)

25.11.2010 SLEEPY SUN (USA)

24.11.2010 LAHANNYA

20.11.2010 GIARDINI DI MIRO (IT)

19.11.2010 DIKANDA (PL)

18.11.2010 GIANT SAND (USA)

17.11.2010 ERLAND & THE CARNIVAL (UK)

14.11.2010 // AUSVERKAUFT! //

13.11.2010 JANE WALTON

12.11.2010 CLAN OF XYMOX Support: The Cold + Lesung aus Bodymodification

10.11.2010 VILLAGERS (IRE)

09.11.2010 // AUSVERKAUFT! //

07.11.2010 STEVE WYNN & THE MIRACLE 3

06.11.2010 Solo im BETT - letzte Runde

05.11.2010 ÄL JAWALA

02.11.2010 BIG JOHN BATES & THE VOODOO DOLLZ

01.11.2010 AVID* & THE RISING ROCKET

31.10.2010 THE BOXER REBELLION (UK)

30.10.2010 WE HAVE BAND (UK)

29.10.2010 The L.N.ParSonS Live Project

28.10.2010 Afroton präsentiert:

27.10.2010 HERRENMAGAZIN

26.10.2010 MAJOR PARKINSON (NO)

23.10.2010 LOCAS IN LOVE

22.10.2010 NAGEL (MUFF POTTER) "Was kostet die Welt?"

22.10.2010 LALI PUNA

19.10.2010 TIMID TIGER

16.10.2010 SOLO IM BETT VOL. 5

15.10.2010 BERND BEGEMANN & DIRK DARMSTÄDTER

09.10.2010 TROVACI

06.10.2010 HORSE FEATHERS (USA)

02.10.2010 Dr. Ruslana Onassis-Krupp & Horst Blue präsentieren:

01.10.2010 FANFARA KALASHNIKOV (RU) & Balkan Ballroom mit DJ Tomo Polic

29.09.2010 MARTIN BISI (USA) feat. BRIAN VIGLIONE (Dresden Dolls

28.09.2010 IMAAD WASIF (USA)

25.09.2010 Solo im BETT Vol. 4

24.09.2010 EXIT CALM (UK)

23.09.2010 PVT (AUS)

22.09.2010 GOLDHEART ASSEMBLY (UK)

21.09.2010 DEER TICK (USA)

20.09.2010 KATZE (D)
Support: Blockflöte des Todes

19.09.2010 IVO PAPASOV AND HIS WEDDING BAND

18.09.2010 ROCK 'N FASHION

17.09.2010 LE TOUR 5 RELEASE PARTY

16.09.2010 WALTER SCHREIFELS "SOLO" (USA)

15.09.2010 OLLI SCHULZ

11.09.2010 STAKEOUT, DIE TRAKTOR, JAJA

10.09.2010 NILS KOPPRUCH & BAND

09.09.2010 PANZERBALLETT

06.09.2010 SEABEAR (ISL)

04.09.2010 5 Jahre DAS BETT, Tag 3

03.09.2010 5 Jahre Das Bett, Tag 2:
Local Heroes:
Borgenine, Nova Drive, B.E.E.S.

02.09.2010 5 Jahre DAS BETT, Tag 1

30.08.2010 BLUENECK (UK)

21.08.2010 MUSIKEXPRESS KLUB

20.08.2010 THE SLACKERS (USA)

19.08.2010 Groove-Funk-Jazz-Rock-Session fällt leider aus!

16.08.2010 BEACH HOUSE (USA)

14.08.2010 THE AGGROLITES (USA)

13.08.2010 BALKAN BALLROOM

12.08.2010 FAITH AND THE MUSE (USA)
Support: Diodati

11.08.2010 THE MAKING OF (D), SINGLETON (Kiev), Special Guest TAI GARADI

07.08.2010 Solo im BETT Vol. 3

06.08.2010 SHEARWATER (USA)

05.08.2010 THE INDELICATES (UK)

24.07.2010 BALKAN BALLROOM

23.07.2010 Rave Botta

22.07.2010 LINUS VOLKMANN & JENS FRIEBE

20.07.2010 NEW YORK SKA JAZZ ENSEMBLE (USA)

17.07.2010 Solo im BETT Vol. 2

16.07.2010 JANCEE PORNICK CASINO

15.07.2010 Groove-Funk-Jazz-Rock-Session, Eintritt frei

10.07.2010 Klub Karamell

09.07.2010 Kickern im BETT - Tischfußball-Turnier und Party fällt leider aus!

08.07.2010 Mikai Aslan Ensemble

03.07.2010 Lars, Julia Wahl, ImJuni im Bett

29.06.2010 HIGH TONE (FR)

26.06.2010 BALKAN BALLROOM

25.06.2010 WHO'S BETT

24.06.2010 WOODHANDS (CAN)

19.06.2010 Ging Dubby & Reggae Disko mit Bunafire

18.06.2010 Skazka Orchestra, Support: Da Rossi
& Disko mit Don Hottic & DJ Kumanova

17.06.2010 Groove-Funk-Jazz-Rock-Session

12.06.2010 You FM & Journal Frankfurt präsentieren:

11.06.2010 Ravebotta

10.06.2010 THE BRENDAN ADAMS GROUP (ZA)

05.06.2010 Frankfurt rockt im BETT: Sasu, Borgenine, [aI]

04.06.2010 Cashma Hoody
& Disko mit Dubs Till Dawn

02.06.2010 Solo im BETT

29.05.2010 Friendly Fire & The Rattlesnake Orchestra

28.05.2010 DIN A TESTBILD (D)

28.05.2010 Anschließend Disko: DJ Psychojones (New Wave, Elektro, Indie)

27.05.2010 MAXIMILIAN HECKER (D)

25.05.2010 FM BELFAST (ISL)

23.05.2010 Inuki & Uh Oh

22.05.2010 Aurora Party Vol. 7

21.05.2010 Party mit Livebands:

20.05.2010 Groove-Funk-Jazz-Rock-Session, Eröffungsband: Atomic Dry

15.05.2010 DIE ZUKUNFT

14.05.2010 Station 17

13.05.2010 HUNDREDS (D)

12.05.2010 Balkan Ballroom mit DJ Tomo Polic

11.05.2010 The Residents

08.05.2010 Coolooloosh (Soul & Funk aus Israel)

07.05.2010 Dadajugend Polyform

06.05.2010 Broadcast 2000

05.05.2010 Nikko Weidemann

01.05.2010 1. Mai-Nachmittags Jam Session, Eintritt frei

01.05.2010 Bombay Boogie Night

30.04.2010 Tanz in den Mai.

29.04.2010 Mate Power & Skaff-Links

23.04.2010 Bernd Begemann solo

22.04.2010 Großstadtgeflüster

21.04.2010 Ted Milton and Blurt